您现在的位置:首页 > 审务公开 > 开庭公告

2019年12月16日-2019年12月20日

日期:2019-12-16  作者:鸠江区人民法院 来源:鸠江区人民法院  阅读次数: 字体:[] [] []


开庭法庭 开庭时间 案号 案由 当事人 承办人
(2019)皖0207民初7478号 2019-12-16 08:30--09:29 沈巷法庭 合同纠纷 原告:安徽中安商业保理有限责任公司; 被告:芜湖中林装饰设计工程有限公司,安徽省江北开发有限责任公司,芜湖银泰房地产开发有限公司 刘慧
(2019)皖0207民初5451号 2019-12-16 08:30--09:29 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖艾尚新材料科技有限公司; 被告:宁国市聚力革业有限公司 宣霖
(2019)皖0207民初7417号 2019-12-16 08:30--09:29 第五法庭 民间借贷纠纷 原告:张求学,郭秀英,郭琍红,张雅萍; 被告:王有仁,朱光琼 范云茂
(2019)皖0207民初5577号 2019-12-16 08:30--09:29 第八法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:胡鹏; 被告:翟光美,邹中华 张立新
(2019)皖0207民初5692号 2019-12-16 09:00--09:29 汤沟法庭 买卖合同纠纷 原告:安徽南洋电缆有限公司; 被告:新疆国顺能源科技有限公司,冯军 汪庆
(2019)皖0207民初6575号 2019-12-16 09:00--09:29 第三法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:董明雪 吴德文
(2019)皖0207民初7608号 2019-12-16 09:30--10:29 汤沟法庭 排除妨害纠纷 原告:芜湖市宇阳服饰有限公司; 被告:鸠江区金马服装厂 陈旭东
(2019)皖0207民初6580号 2019-12-16 09:30--11:30 第三法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:陈可元,芜湖万科信达房地产有限公司 吴德文
(2019)皖0207民初4682号 2019-12-16 09:30--09:59 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:黄山风驰汽车销售服务集团有限公司; 被告:李长根 宣霖
(2019)皖0207民初7471号 2019-12-16 09:30--10:29 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:王恒; 被告:张林,濉溪县顺鑫运输有限公司,宿州市明顺运输有限责任公司 王国红
(2019)皖0207民初4685号 2019-12-16 10:00--10:29 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:安徽中夺资产管理股份有限公司; 被告:凌小平 宣霖
(2019)皖0207民初7434号 2019-12-16 10:00--11:30 第五法庭 违反安全保障义务责任纠纷 原告:袁天琦; 被告:华强方特(芜湖)文化科技有限公司 范云茂
(2019)皖0207民初7606号 2019-12-16 10:30--11:30 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:王孟涵; 被告:柴少坤 陶呈成
(2019)皖0207民初4541号 2019-12-16 10:30--11:30 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:南京微嵘昌资产管理有限公司; 被告:徐剑锋,常熟市华菱汽车运输服务有限公司 宣霖
(2019)皖0207民初7657号 2019-12-16 10:30--11:30 第八法庭 劳动争议 原告:谢发应; 被告:安徽皖信人力资源管理有限公司芜湖分公司 张立新
(2019)皖0207民初4920号 2019-12-16 10:30--11:30 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:张海霞; 被告:章海群,芜湖兴平汽车运输有限公司,天安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 王国红
(2019)皖0207民初141号 2019-12-16 14:40--15:35 第六法庭 定作合同纠纷 原告:苏元东; 被告:宜兴市万石镇君豪石材经营部 解江灵
(2019)皖0207民初7415号 2019-12-16 14:40--15:35 第八法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:吴鹏; 被告:秦海年,秦海林,秦海宝,秦海云,秦海兰,黄修珍 张立新
(2019)皖0207民初7414号 2019-12-16 14:40--15:35 第四法庭 商品房预售合同纠纷 原告:潘巧芳,钱翠刚; 被告:芜湖垠壹置业有限公司 张朝阳
(2019)皖0207民初7517号 2019-12-16 14:40--15:35 沈巷法庭 离婚纠纷 原告:刘晓燕; 被告:朱家军 张川
(2019)皖0207民初5036号 2019-12-16 14:40--15:35 第七法庭 融资租赁合同纠纷 原告:皖江金融租赁股份有限公司; 被告:盐城市南洋交通运输服务有限公司,尤晓东 宣霖
(2019)皖0207民初7416号 2019-12-16 14:40--15:35 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:徐继虎; 被告:张玉萍,杨鹏,陈付浩然 陶呈成
(2019)皖0207民初7675号 2019-12-16 15:40--16:35 第八法庭 承揽合同纠纷 原告:芜湖春风新材料有限公司; 被告:安徽凯思特汽车技术有限公司 冯韵东
(2019)皖0207民初7647号 2019-12-16 15:40--16:35 第四法庭 劳务合同纠纷 原告:田光余; 被告:鸠江区星期八快运配载部 张朝阳
(2019)皖0207民初7518号 2019-12-16 15:40--16:35 沈巷法庭 离婚纠纷 原告:葛苗苗; 被告:孙文远 刘慧
(2019)皖0207民初6936号 2019-12-16 16:00--17:35 第五法庭 民间借贷纠纷 原告:杨小妹; 被告:卜兴银,毛长凤 吴小妹
(2019)皖0207民初2027号 2019-12-17 08:30--09:29 第八法庭 商品房销售合同纠纷 原告:芜湖万商置业有限责任公司; 被告:茹玲 冯韵东
(2019)皖0207民初7574号 2019-12-17 08:30--09:29 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:吴春兰; 被告:朱贤刚,任俊敏,余忠俊,国元农业保险股份有限公司芜湖中心支公司 王国红
(2019)皖0207民初7423号 2019-12-17 08:30--09:29 第五法庭 民间借贷纠纷 原告:徐峰; 被告:张永峰 范云茂
(2019)皖0207民初5897号 2019-12-17 08:30--09:29 第六法庭 追偿权纠纷 原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司; 被告:张进城,朱翠英 解江灵
(2019)皖0207民初7519号 2019-12-17 08:30--09:29 沈巷法庭 民间借贷纠纷 原告:黄玉珍; 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司 杨从权
(2019)皖0207刑初276号 2019-12-17 09:00--09:29 第三法庭 挪用资金罪 被告人:叶既统 季玲玲
(2019)皖0207刑初267号 2019-12-17 09:30--11:30 第三法庭 绑架罪 被告人:尹方平 刘芳
(2019)皖0207民初7520号 2019-12-17 09:30--10:29 沈巷法庭 民间借贷纠纷 原告:黄玉平; 被告:臧礼华 杨从权
(2019)皖0207刑初280号 2019-12-17 09:30--10:29 第二法庭 盗窃罪 被告人:黄信 季玲玲
(2019)皖0207行初65号 2019-12-17 09:30--10:29 第八法庭 劳动和社会保障行政确认 原告:张世春; 被告:芜湖市鸠江区人力资源和社会保障局 张立新
(2019)皖0207民初7677号 2019-12-17 10:00--11:30 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:何洪余; 被告:郑强,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 王国红
(2019)皖0207民初5739号 2019-12-17 10:00--11:30 第五法庭 提供劳务者受害责任纠纷 原告:谢平; 被告:申世保,芜湖昌鸿自动化技术有限公司 范云茂
(2019)皖0207民初7462号 2019-12-17 10:30--11:30 第五法庭 民间借贷纠纷 原告:马德银; 被告:赵玉明,童大双 范云茂
(2019)皖0207民初7456号 2019-12-17 10:30--11:30 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:宗清彪; 被告:韦宏金 张朝阳
(2019)皖0207刑初269号 2019-12-17 10:30--11:30 第三法庭 盗窃罪 被告人:杨智尧 季玲玲
(2019)皖0207民初7521号 2019-12-17 10:30--11:30 沈巷法庭 民间借贷纠纷 原告:黄玉平; 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司 杨从权
(2019)皖0207民初7511号 2019-12-17 14:40--15:35 第八法庭 买卖合同纠纷 原告:埃夫特智能装备股份有限公司; 被告:大连众立机电设备有限公司 冯韵东
(2019)皖0207民初7641号 2019-12-17 14:40--15:35 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:宁波银行股份有限公司; 被告:邓小荣 吴德文
(2019)皖0207民初7406号 2019-12-17 14:40--15:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:李宗来; 被告:金小骅 卞慧慧
(2019)皖0207民初7422号 2019-12-17 14:40--15:35 第四法庭 装饰装修合同纠纷 原告:安徽金钥匙装饰工程有限公司; 被告:胡亚锋 陶呈成
(2019)皖0207民初7642号 2019-12-17 14:40--15:35 沈巷法庭 信用卡纠纷 原告:安徽和县农村商业银行股份有限公司芜湖同乐支行; 被告:于华杨 杨从权
(2019)皖0207民初7687号 2019-12-17 15:40--16:35 第七法庭 物业服务合同纠纷 原告:深圳历思联行物业管理有限公司芜湖分公司; 被告:杨军 李小燕
(2019)皖0207民初7514号 2019-12-17 15:40--16:35 第五法庭 民间借贷纠纷 原告:汪永国; 被告:王锋 吴小妹
(2019)皖0207民初7645号 2019-12-18 08:30--09:29 第八法庭 法定继承纠纷 原告:符义明; 被告:符义香 王进
(2019)皖0207民初7463号 2019-12-18 08:30--09:29 第五法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; 被告:许大伟 吴小妹
(2019)皖0207民初7401号 2019-12-18 08:30--09:29 第四法庭 建设工程分包合同纠纷 原告:芜湖市昆仑建设工程有限公司; 被告:安徽中海建筑安装工程有限公司 范云茂
(2019)皖0207民初7562号 2019-12-18 08:30--09:29 沈巷法庭 建设工程施工合同纠纷 原告:安徽鼎旭地基工程有限公司; 被告:江西际洲建设工程集团有限公司,芜湖际洲建设工程有限公司 张川
(2019)皖0207民初7405号 2019-12-18 08:30--09:29 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:安徽环宇公路沥青材料有限责任公司; 被告:和县邦海机械工程有限责任公司,安徽巢湖路桥建设集团有限公司 解江灵
(2019)皖0207刑初268号 2019-12-18 09:00--09:29 第三法庭 诈骗罪 被告人:董中 季玲玲
(2019)皖0207民初7466号 2019-12-18 09:30--10:29 第五法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; 被告:晋英智 吴小妹
(2019)皖0207民初7665号 2019-12-18 10:00--11:30 第八法庭 赡养费纠纷 原告:吴江; 被告:吴婷婷 王进
(2019)皖0207民初7512号 2019-12-18 10:00--11:30 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:张雨琪; 被告:黄少锋 陶呈成
(2019)皖0207民初6479号 2019-12-18 10:00--10:29 第四法庭 装饰装修合同纠纷 原告:郭雨松; 被告:芜湖腾辉装饰工程有限公司 陶呈成
(2019)皖0207民初7465号 2019-12-18 14:40--15:35 第四法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; 被告:李振华 范云茂
(2019)皖0207民初7643号 2019-12-18 14:40--15:35 沈巷法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:姜茂花; 被告:薛文祥,陶文甜,中国人民财产保险股份有限公司淮南分公司 刘慧
(2019)皖0207民初7649号 2019-12-18 14:40--15:35 第八法庭 所有权确认纠纷 原告:许德霞; 被告:杨忠星,王和娣,杨青翠,杨青涛 张立新
(2019)皖0207民初7481号 2019-12-18 14:40--15:35 第五法庭 建设工程分包合同纠纷 原告:周五男; 被告:江苏中顺建设集团有限公司南京天元分公司,江苏中顺建设集团有限公司,黄万年,刘文明 吴小妹
(2019)皖0207民初7503号 2019-12-18 14:40--15:35 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:陶昭萍; 被告:安徽省春朋装饰工程有限公司,周卫国 卞慧慧
(2019)皖0207民初7649号 2019-12-18 14:40--15:35 第八法庭 所有权确认纠纷 原告:许德霞; 被告:杨忠星,王和娣,杨青翠,杨青涛 张立新
(2019)皖0207民初7504号 2019-12-18 15:40--16:35 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖友宝金属材料销售有限公司; 被告:合肥建工装饰工程有限责任公司 卞慧慧
(2019)皖0207民初7688号 2019-12-18 15:40--16:35 第八法庭 土地租赁合同纠纷 原告:中国铁路上海局集团有限公司南京桥工段; 被告:芜湖天安物业管理有限责任公司 张立新
(2019)皖0207民初7468号 2019-12-18 15:40--16:35 第四法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; 被告:汪光云 范云茂
(2019)皖0207民初7427号 2019-12-18 15:40--16:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖市勇进电气控制设备厂; 被告:汪启明 宣霖
(2019)皖0207民初7646号 2019-12-19 08:30--09:29 沈巷法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:谭洪英; 被告:夏修强,殷灿新,华海财产保险股份有限公司泰安中心支公司 张川
(2019)皖0207民初7501号 2019-12-19 08:30--09:29 第八法庭 离婚纠纷 原告:凌晓燕; 被告:张伟 王进
(2019)皖0207民初7507号 2019-12-19 08:30--09:29 第五法庭 排除妨害纠纷 原告:许兴会,李松; 被告:南翔万商(安徽)物流产业股份有限公司,南翔万商(芜湖)商贸物流园经营管理有限公司 范云茂
(2019)皖0207民初7458号 2019-12-19 08:30--09:29 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖市华鑫装饰服务部; 被告:夏永宏 卞慧慧
(2019)皖0207民初7464号 2019-12-19 08:30--09:29 第四法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; 被告:董明祥 陶呈成
(2019)皖0207民初7408号 2019-12-19 08:30--09:29 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:苏州金卝机械有限公司,张鑫,张光伟 解江灵
(2019)皖0207刑初283号 2019-12-19 09:00--09:29 第三法庭 抢夺罪 被告人:段富强 季玲玲
(2019)皖0207刑初274号 2019-12-19 09:30--10:29 第三法庭 诈骗罪 被告人:王明 胡玉洁
(2019)皖0207民初7411号 2019-12-19 09:30--10:29 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:苏州金卝机械有限公司,张鑫,张光伟 解江灵
(2019)皖0207民初7467号 2019-12-19 09:30--10:29 第四法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; 被告:胡勇燕 陶呈成
(2019)皖0207民初7513号 2019-12-19 10:00--11:30 第五法庭 商品房销售合同纠纷 原告:芜湖星城置业有限公司; 被告:胡乔飞 范云茂
(2019)皖0207民初7459号 2019-12-19 10:00--11:30 第七法庭 典当纠纷 原告:芜湖金财典当有限责任公司; 被告:刘邦亮,陶书军,冯连荣 卞慧慧
(2019)皖0207民初7410号 2019-12-19 10:30--11:30 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:苏州金卝机械有限公司,张鑫,张光伟 宣霖
(2019)皖0207民初7667号 2019-12-19 10:30--11:30 第八法庭 离婚纠纷 原告:丁长敏; 被告:符亲勇 王进
(2019)皖0207民初7470号 2019-12-19 10:30--11:30 第四法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; 被告:宗军 陶呈成
(2019)皖0207民初7508号 2019-12-19 14:40--15:35 第五法庭 劳动争议 原告:王世宏; 被告:安徽湖滨建设集团银江建设工程有限公司 吴小妹
(2019)皖0207民初7690号 2019-12-19 14:40--15:35 沈巷法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:陈荣玉; 被告:黄璐璐,中国大地财产保险股份有限公司杭州中心支公司 杨从权
(2019)皖0207行初61号 2019-12-19 14:40--15:35 第八法庭 其他行政协议 原告:刘仁荣; 被告:芜湖市鸠江区白茆镇人民政府 张立新
(2019)皖0207民初7472号 2019-12-19 14:40--15:35 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:安徽创盛达汽车销售服务有限公司; 被告:丁大伟 卞慧慧
(2019)皖0207民初7502号 2019-12-19 14:40--15:35 第四法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:朱永仁; 被告:王剑,孙翔龙 陶呈成
(2019)皖0207民初7658号 2019-12-19 15:40--16:35 第四法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:刘梦奇,马双飞; 被告:葛荣花 陶呈成
(2019)皖0207民初7653号 2019-12-19 15:40--16:35 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:王友华,施明霞; 被告:吕光进,王玉芝,吕强,滕慧 吴小妹
(2019)皖0207行初62号 2019-12-19 15:40--16:35 第八法庭 其他行政协议 原告:于茂霞; 被告:芜湖市鸠江区白茆镇人民政府 张立新
(2019)皖0207民初7678号 2019-12-20 08:30--09:29 第七法庭 同居关系子女抚养纠纷 原告:殷思奇; 被告:袁园 王进
(2019)皖0207民初7409号 2019-12-20 08:30--09:29 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:安徽省庐江县曙光建筑安装有限公司,尹江华 卞慧慧
(2019)皖0207行初63号 2019-12-20 08:30--09:29 第八法庭 城乡建设行政决定 原告:王明发,曹永桂; 被告:芜湖市鸠江区城市管理行政执法局,芜湖市鸠江区人民政府 张立新
(2019)皖0207民初7457号 2019-12-20 08:30--09:29 第五法庭 不当得利纠纷 原告:盛继宝; 被告:李勇,芜湖恒泰企业发展有限公司 陶呈成
(2019)皖0207民初7424号 2019-12-20 08:30--09:29 第四法庭 商品房销售合同纠纷 原告:姜文彬,杨玥; 被告:芜湖国购汽车物流产业园投资发展有限公司 吴小妹
(2019)皖0207民初7654号 2019-12-20 08:30--09:29 沈巷法庭 服务合同纠纷 原告:浙江科佳工程咨询有限公司; 被告:安徽省江北产业集中区管委会;第三人:上海港湾基础建设(集团)股份有限公司 杨从权
(2019)皖0207民初7692号 2019-12-20 09:30--10:29 沈巷法庭 不当得利纠纷 原告:安徽国拓网络技术有限公司; 被告:易红菊 刘慧
(2019)皖0207民初7412号 2019-12-20 09:30--10:29 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:安徽省庐江县曙光建筑安装有限公司,尹江华 卞慧慧
(2019)皖0207刑初282号 2019-12-20 09:30--11:30 第二法庭 徇私枉法罪 被告人:章涛 张军
(2019)皖0207行初64号 2019-12-20 09:30--10:29 第八法庭 城乡建设行政决定 原告:王明喜,周银芳; 被告:芜湖市鸠江区城市管理行政执法局,芜湖市鸠江区人民政府 张立新
(2019)皖0207刑初270号 2019-12-20 09:30--11:30 第三法庭 拒不执行判决、裁定罪 被告人:贾宏伟 刘芳
(2019)皖0207民初7660号 2019-12-20 10:30--11:30 第四法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:张海棚; 被告:周帮发 范云茂
(2019)皖0207民初7683号 2019-12-20 10:30--11:30 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:许树国; 被告:许瑞文,中国人寿财产保险股份有公司夷陵区支公司 王国红
(2019)皖0207民初7676号 2019-12-20 10:30--11:30 第五法庭 建设工程分包合同纠纷 原告:卜树海; 被告:张满,陈延安,王斌,芜湖巨勇建筑安装工程有限公司 陶呈成
(2019)皖0207民初7413号 2019-12-20 10:30--11:30 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:安徽省庐江县曙光建筑安装有限公司,尹江华 宣霖
(2019)皖0207民初7605号 2019-12-20 14:40--15:35 第四法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:张计果; 被告:潘鲲龙 范云茂
(2019)皖0207民初7662号 2019-12-20 14:40--15:35 第八法庭 融资租赁合同纠纷 原告:芜湖香守机械设备有限公司; 被告:徐韫超,徐庆清 冯韵东
(2019)皖0207民初7655号 2019-12-20 14:40--15:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖奎鑫金属材料有限公司; 被告:芜湖精锐特塑料制品有限公司 宣霖
(2019)皖0207民初7685号 2019-12-20 15:40--16:35 第六法庭 承揽合同纠纷 原告:浙江骆氏减震件股份有限公司; 被告:杰锋汽车动力系统股份有限公司 解江灵
(2019)皖0207民初7663号 2019-12-20 15:40--16:35 第八法庭 融资租赁合同纠纷 原告:芜湖香守机械设备有限公司; 被告:蔡国科 卞慧慧
(2019)皖0207民初7652号 2019-12-20 15:40--16:29 第四法庭 不当得利纠纷 原告:戴之祥; 被告:鲍敏慧 范云茂