您现在的位置:首页 > 审务公开 > 开庭公告

2020年08月17日-2020年08月21日

日期:2020-08-17  作者:鸠江区人民法院 来源:鸠江区人民法院  阅读次数: 字体:[] [] []

开庭法庭 开庭时间 案号 案由 当事人   承办人
(2020)皖0207民初3666号 2020-08-17 08:50--09:19 第八法庭 离婚纠纷 原告:翁雪峰; 被告:陈燕 王进
(2020)皖0207民初3716号 2020-08-17 08:55--09:05 第五法庭 债权人撤销权纠纷 原告:居明涛; 被告:芜湖市金马建筑安装工程有限公司,杨世强 范云茂
(2020)皖0207民初3922号 2020-08-17 08:55-- 第七法庭 合同纠纷 原告:黄筱宝,田华; 被告:芜湖赛格市场经营管理有限公司 王国红
(2020)皖0207民初376号 2020-08-17 09:00--09:17 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:罗巧云,周家保; 被告:芜湖耀华玻璃园艺有限公司,尹东海,胡金玲 陶呈成
(2020)皖0207民初3766号 2020-08-17 09:00--09:20 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:凌光玉; 被告:王良彬 朱海凤
(2020)皖0207民初3908号 2020-08-17 09:17-- 沈巷法庭 婚约财产纠纷 原告:仇运树; 被告:葛家元,鸠江区沈巷镇爱诺婚介服务部 汪庆
(2020)皖0207民初3923号 2020-08-17 09:30--10:29 第七法庭 合同纠纷 原告:曹梅兰,曹甫荣; 被告:芜湖赛格市场经营管理有限公司 王国红
(2020)皖0207民初3738号 2020-08-17 09:30--10:00 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:凌宗华; 被告:王良彬 闫尚昆
(2020)皖0207民初1989号 2020-08-17 09:40--10:29 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:吴义青; 被告:蒋高烽 陶呈成
(2020)皖0207民初3672号 2020-08-17 10:00--11:30 第八法庭 离婚纠纷 原告:汪前华; 被告:孙建 王进
(2020)皖0207民初4164号 2020-08-17 10:00--11:30 第五法庭 劳动争议 原告:柏受权; 被告:芜湖今典木业包装有限公司,刘天雄 范云茂
(2020)皖0207民初3924号 2020-08-17 10:30--11:30 第七法庭 合同纠纷 原告:汪红英; 被告:芜湖赛格市场经营管理有限公司 王国红
(2020)皖0207民初3739号 2020-08-17 10:30--10:59 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:马佑绒; 被告:王良彬 闫尚昆
(2020)皖0207民初3740号 2020-08-17 14:40--15:35 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:凌云; 被告:王良彬 闫尚昆
(2020)皖0207民初4166号 2020-08-17 14:40--15:35 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:杨世勤; 被告:水勇,芜湖县宏达汽车运输有限公司, 刘慧
          中国人寿财产保险股份有限公司芜湖县支公司  
(2020)皖0207民初4133号 2020-08-17 14:40--15:35 第五法庭 人格权纠纷 原告:王志国; 被告:刘丹丹 范云茂
(2020)皖0207民初2987号 2020-08-17 14:40--15:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:宋瑞军; 被告:芜湖宏春木业集团有限公司, 冯韵东
          芜湖县宏鑫达包装科技有限公司  
(2020)皖0207民初3703号 2020-08-17 14:40--15:35 沈巷法庭 离婚纠纷 原告:吴佳佳; 被告:刘成刚 汪庆
(2020)皖0207民初3552号 2020-08-17 14:40--15:35 第四法庭 劳动争议 原告:刘小慧; 被告:瓜子汽车服务(天津)有限公司 杨从权
(2020)皖0207民初3741号 2020-08-17 15:40--16:35 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:李远霞; 被告:王良彬 朱海凤
(2020)皖0207民初4075号 2020-08-17 16:00--17:35 第六法庭 租赁合同纠纷 原告:芜湖盈泰汽车销售服务有限公司; 被告:储诚江 冯韵东
(2020)皖0207民初4167号 2020-08-18 08:30--09:29 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; 被告:福建广林达经贸有限责任公司,麻强伟,庄理斯,潘世柱,缪秋娟 吴德文
(2020)皖0207民初4079号 2020-08-18 08:30--09:29 第四法庭 劳动争议 原告:芜湖奇达动力电池系统有限公司; 被告:吴道好 杨从权
(2020)皖0207民初3668号 2020-08-18 08:30--09:29 第八法庭 离婚纠纷 原告:秦婷婷; 被告:施文翔 王进
(2020)皖0207民初4161号 2020-08-18 08:30--09:29 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:李圣宝; 被告:李圣应 范云茂
(2020)皖0207民初3404号 2020-08-18 08:30--09:29 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:安徽振兴美莱医药有限公司; 被告:芜湖海王医疗器械有限公司 王国红
(2020)皖0207民初3755号 2020-08-18 09:00--09:29 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:许春霞; 被告:芜湖市宁云粮油食品有限公司 闫尚昆
(2020)皖0207民初3896号 2020-08-18 09:00--09:59 沈巷法庭 生命权、健康权、身体权纠纷 原告:葛国成; 被告:葛承祥,葛家伟 汪庆
(2020)皖0207民初3742号 2020-08-18 09:30--10:29 汤沟法庭 餐饮服务合同纠纷 原告:赵美香; 被告:四川华南金旭建工集团有限公司,尚志杰 张川
(2020)皖0207刑初146号 2020-08-18 09:30--11:30 第三法庭 强奸罪   被告人:明汉才 孙云程
(2020)皖0207民初3704号 2020-08-18 10:00--11:30 第八法庭 离婚纠纷 原告:范小明; 被告:李茜茜 王进
(2020)皖0207民初4168号 2020-08-18 10:00--11:30 第四法庭 健康权纠纷 原告:高梦丽; 被告:张华 陶呈成
(2020)皖0207民初4068号 2020-08-18 10:00--11:30 第六法庭 合同纠纷 原告:芜湖格瑞特机电设备有限公司; 被告:马鞍山江东安防器材有限公司 王国红
(2020)皖0207民初4162号 2020-08-18 10:00--11:30 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:许祚虎; 被告:汪国红,许小妹 范云茂
(2020)皖0207民初3898号 2020-08-18 10:30--11:30 沈巷法庭 生命权、健康权、身体权纠纷 原告:张祥英; 被告:葛承祥,葛家伟 汪庆
(2020)皖0207民初3724号 2020-08-18 10:30--11:30 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:李少明; 被告:花江东,徐安兵 朱海凤
(2020)皖0207民初4156号 2020-08-18 14:40--15:35 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:张运龙; 被告:晋其凤 杨从权
(2020)皖0207民初4077号 2020-08-18 14:40--15:35 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:张小坤,查太华 李柏东
(2020)皖0207民初4229号 2020-08-18 14:40--15:35 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:张秀美; 被告:袁垒垒,南京砼通物流有限公司, 刘慧
          中国平安财产保险股份有限公司长沙市开福支公司  
(2020)皖0207民初4110号 2020-08-18 14:40--15:35 沈巷法庭 排除妨害纠纷 原告:唐明兴; 被告:唐明贵  
(2020)皖0207民初4163号 2020-08-18 14:40--15:35 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:胡刘振; 被告:董光金,伍小妹 吴小妹
(2020)皖0207民初3723号 2020-08-18 14:40--15:35 汤沟法庭 供用水合同纠纷 原告:芜湖市江坝自来水有限公司; 被告:芜湖市西江自来水厂 张川
(2020)皖0207刑初210号 2020-08-18 15:00--16:35 第三法庭 交通肇事罪   被告人:曹文龙 孙云程
(2020)皖0207民初4157号 2020-08-18 16:00--17:35 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:张运龙; 被告:沐小军 陶呈成
(2020)皖0207民初4172号 2020-08-18 16:00--17:35 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:陈文喜; 被告:徐贤树 吴小妹
(2020)皖0207民初3757号 2020-08-19 08:00--09:29 汤沟法庭 离婚纠纷 原告:童红霞; 被告:孙刚 朱海凤
(2020)皖0207民初3555号 2020-08-19 08:30--09:29 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:安徽硕禾医疗器械有限责任公司; 被告:中能华邦环保科技有限公司 王国红
(2020)皖0207民初4173号 2020-08-19 08:30--09:29 第五法庭 财产损害赔偿纠纷 原告:芜湖市石轴便利店; 被告:胡入华,何明林,国家电网芜湖供电公司 范云茂
(2020)皖0207民初3707号 2020-08-19 08:30--09:29 第八法庭 抚养费纠纷 原告:昌桃果兒; 被告:昌超超 王进
(2020)皖0207民初4169号 2020-08-19 08:30--09:29 第七法庭 租赁合同纠纷 原告:朱宗娟; 被告:芜湖恒天易开软件科技股份有限公司 杨慧忠
(2020)皖0207民初4158号 2020-08-19 08:30--09:29 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:张军; 被告:周学武 杨从权
(2020)皖0207民初2021号 2020-08-19 09:00--09:29 沈巷法庭 离婚纠纷 原告:刘茂翠; 被告:陈自宽 汪庆
(2020)皖0207刑初147号 2020-08-19 09:30--11:30 第三法庭 故意杀人罪   被告人:冯新领 刘芳
(2020)皖0207民初3744号 2020-08-19 09:30--10:29 汤沟法庭 股权转让纠纷 原告:刘静波; 被告:汤宏财,徐卫平,王富途,芜湖市宁云粮油食品有限公司; 闫尚昆
          第三人:刘永祥  
(2020)皖0207民初3715号 2020-08-19 10:00--11:30 第八法庭 法定继承纠纷 原告:胡德沐; 被告:胡德龙;第三人:芜湖市鸠江建设投资有限公司 王进
(2020)皖0207民初3459号 2020-08-19 10:00--11:30 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:水新梅; 被告:马秀萍,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 刘慧
(2020)皖0207民初4225号 2020-08-19 10:00--11:30 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:阮学锋; 被告:刘聪聪 陶呈成
(2020)皖0207民初4238号 2020-08-19 10:00--11:30 第五法庭 名誉权纠纷 原告:王锴; 被告:田华 范云茂
(2020)皖0207刑初178号 2020-08-19 10:00--11:30 第三法庭 容留卖淫罪   被告人:高学考 刘芳
(2020)皖0207民初3409号 2020-08-19 10:30--11:30 沈巷法庭 买卖合同纠纷 原告:仇茂水; 被告:邱果,黄高明,颖上县水利建筑安装工程公司 汪庆
(2020)皖0207民初1869号 2020-08-19 10:30--11:30 沈巷法庭 民间借贷纠纷 原告:孙时进; 被告:孙忠华,芜湖市孙优众商贸有限公司 汪庆
(2020)皖0207民初3992号 2020-08-19 14:40--15:35 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:朱代清; 被告:孙辉,张成宏 张川
(2020)皖0207民初4227号 2020-08-19 14:40--15:35 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:胡功宝,陶金花; 被告:邢黎明 吴小妹
(2020)皖0207民初4135号 2020-08-19 14:40--15:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖易途智能科技有限公司; 被告:南京军上电子科技有限公司 冯韵东
(2020)皖0207民初3901号 2020-08-19 14:40--15:35 沈巷法庭 离婚纠纷 原告:申圣红; 被告:陶先斌 汪庆
(2020)皖0207民初4224号 2020-08-19 14:40--15:35 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:吕红梅; 被告:王飞 杨从权
(2020)皖0207刑初175号 2020-08-19 15:00--16:35 第三法庭 职务侵占罪   被告人:王震宇,刘浩然 刘芳
(2020)皖0207民初4160号 2020-08-19 16:00--17:35 第六法庭 承揽合同纠纷 原告:芜湖茂晨精密机械有限公司; 被告:芜湖鸿腾金属制品有限公司 李柏东
(2020)皖0207民初4288号 2020-08-20 08:30--09:29 第五法庭 建设工程分包合同纠纷 原告:安徽水安建设集团股份有限公司; 被告:周鹏程;第三人:安徽水安国际经济技术合作有限公司 吴小妹
(2020)皖0207民初4226号 2020-08-20 08:30--09:29 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:罗金兰; 被告:杨珠明 杨从权
(2020)皖0207民初1334号 2020-08-20 08:30--09:29 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:鸠江区永新不锈钢剪板折弯加工厂; 被告:甘群 王国红
(2020)皖0207民初3713号 2020-08-20 08:30--09:29 第八法庭 离婚纠纷 原告:田凯; 被告:刘聪聪 王进
(2020)皖0207民初3758号 2020-08-20 09:00--09:29 汤沟法庭 建设工程施工合同纠纷 原告:张世忠,吴兆军; 被告:滁州市瑞景园林建设有限公司,任军 张川
(2020)皖0207刑初169号 2020-08-20 09:30--10:29 第三法庭 故意伤害罪   被告人:张春成 孙云程
(2020)皖0207民初3747号 2020-08-20 09:30--10:29 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:季昌荣; 被告:孙公友 闫尚昆
(2020)皖0207民初1813号 2020-08-20 10:00--11:30 第五法庭 买卖合同纠纷 原告:陶昭萍; 被告:殷宗得,孙义东,费勤柱,周卫国 王国红
(2020)皖0207民初4232号 2020-08-20 10:00--11:30 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖武峰建材有限责任公司; 被告:邹亨定 杨慧忠
(2020)皖0207民初3680号 2020-08-20 10:00--11:30 沈巷法庭 车辆租赁合同纠纷 原告:鸠江区沈巷镇钱村汽车租赁经营部; 被告:黄传海 汪庆
(2020)皖0207民初4289号 2020-08-20 10:00--11:30 第四法庭 追偿权纠纷 原告:安徽水安建设集团股份有限公司; 被告:芜湖市安得建筑劳务有限公司,伍生源 陶呈成
(2020)皖0207民初4170号 2020-08-20 10:00--11:30 第六法庭 股权转让纠纷 原告:凌良全; 被告:郝新文 解江灵
(2020)皖0207民初4197号 2020-08-20 10:30--11:30 汤沟法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:张尚珍; 被告:程亮,芜湖亚夏出租汽车有限公司, 闫尚昆
          中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司  
(2020)皖0207民初4260号 2020-08-20 14:40--15:35 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:韦敏; 被告:张警,徐志霞 杨从权
(2020)皖0207民初4223号 2020-08-20 14:40--15:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:安徽苏立科技股份有限公司; 被告:北京航天元大电热设备制造有限公司 冯韵东
(2020)皖0207民初3460号 2020-08-20 14:40--15:35 第七法庭 装饰装修合同纠纷 原告:芜湖鼎臣装饰工程有限公司; 被告:鸠江区星期天宾馆 杨慧忠
(2020)皖0207民初3906号 2020-08-20 14:40--15:35 沈巷法庭 离婚纠纷 原告:卜继芳; 被告:陈敏 汪庆
(2020)皖0207民初3993号 2020-08-20 14:40--15:35 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:万明保; 被告:安徽省芜湖市鸠江区汤沟镇光华村村民委员会 朱海凤
(2020)皖0207民初4017号 2020-08-20 14:40--16:35 第五法庭 提供劳务者致害责任纠纷 原告:胡智帅; 被告:徐国珍,张俊,姚俊,李光兵,芜湖垠壹执业有限公司,安徽宝翔建设集团有限责任公司 范云茂
(2020)皖0207刑初188号 2020-08-20 15:00--16:35 第三法庭 交通肇事罪   被告人:周春香 刘芳
(2020)皖0207民初4228号 2020-08-20 16:00--17:35 第六法庭 运输合同纠纷 原告:赵海鸥; 被告:杨洪亮,王伟 李柏东
(2020)皖0207民初3574号 2020-08-21 08:30--10:29 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:朱光标; 被告:徐太保,李寿姐 范云茂
(2020)皖0207民初3730号 2020-08-21 08:30--09:29 第八法庭 离婚纠纷 原告:周光琴; 被告:李先红 王进
(2020)皖0207民初2990号 2020-08-21 08:30--09:29 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:胡伟; 被告:康义明 杨从权
(2020)皖0207民初2664号 2020-08-21 08:30--08:37 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:罗运成 张朝阳
(2020)皖0207民初2665号 2020-08-21 08:40--08:47 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:阮西海 张朝阳
(2020)皖0207民初2666号 2020-08-21 08:50--08:57 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:李雪晴 张朝阳
(2020)皖0207民初3912号 2020-08-21 09:00--09:59 沈巷法庭 建设工程施工合同纠纷 原告:芜湖明远集团公司; 被告:安徽华纳包装科技有限公司  
(2020)皖0207民初2667号 2020-08-21 09:00--09:10 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:薛峰 张朝阳
(2020)皖0207民初3759号 2020-08-21 09:00--09:29 汤沟法庭 离婚纠纷 原告:孙秀霞; 被告:周自龙 闫尚昆
(2020)皖0207民初2668号 2020-08-21 09:10--09:20 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:周金花 张朝阳
(2020)皖0207民初2670号 2020-08-21 09:20--09:30 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:秦李 张朝阳
(2020)皖0207民初3983号 2020-08-21 09:30--10:29 汤沟法庭 合同纠纷 原告:姚翠霞; 被告:冯可长 张川
(2020)皖0207民初2671号 2020-08-21 09:30--09:40 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:洪勤宝 张朝阳
(2020)皖0207民初2672号 2020-08-21 09:40--09:50 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:周俊 张朝阳
(2020)皖0207民初2673号 2020-08-21 09:50--10:00 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:赵昌昊 张朝阳
(2020)皖0207民初2674号 2020-08-21 10:00--10:10 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:黄磊 张朝阳
(2020)皖0207民初3028号 2020-08-21 10:00--11:30 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:李远翔; 被告:康义明 杨从权
(2020)皖0207民初1753号 2020-08-21 10:00--11:30 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:汪芳; 被告:芜湖垠壹置业有限公司 吴小妹
(2020)皖0207民初4105号 2020-08-21 10:00--10:59 沈巷法庭 离婚纠纷 原告:毕荣燕; 被告:黄经卫 汪庆
(2020)皖0207民初4234号 2020-08-21 10:00--11:30 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖武峰建材有限责任公司; 被告:何晓刚 解江灵
(2020)皖0207民初2675号 2020-08-21 10:10--10:20 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:鲍尚宏 张朝阳
(2020)皖0207民初2676号 2020-08-21 10:20--10:30 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:高维宏 张朝阳
(2020)皖0207民初4208号 2020-08-21 10:30--11:30 汤沟法庭 劳务合同纠纷 原告:汤先开; 被告:柳春春 朱海凤
(2020)皖0207民初2677号 2020-08-21 10:30--10:40 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:彭大华 张朝阳
(2020)皖0207民初2678号 2020-08-21 10:40--10:50 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:朱敏 张朝阳
(2020)皖0207民初2680号 2020-08-21 10:50--11:00 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:丁有华 张朝阳
(2020)皖0207民初2681号 2020-08-21 11:00--11:10 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:汪盛 张朝阳
(2020)皖0207民初2682号 2020-08-21 11:10--11:20 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:雷万林 张朝阳
(2020)皖0207民初2683号 2020-08-21 11:20--11:30 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:孟凡锦 张朝阳
(2020)皖0207民初2684号 2020-08-21 11:30--11:40 第七法庭 金融借款合同纠纷 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; 被告:张旭 张朝阳
(2020)皖0207民初2984号 2020-08-21 14:40--15:35 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:黄东岳; 被告:康义明 杨从权
(2020)皖0207民初3764号 2020-08-21 14:40--15:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:安徽迪纳特电子科技有限公司; 被告:上海打捞局芜湖潜水装备厂 李柏东
(2020)皖0207刑初157号 2020-08-21 15:00--16:35 第三法庭 盗窃罪   被告人:邢朝文 孙云程
(2020)皖0207民初3027号 2020-08-21 16:00--17:35 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:肖益洒; 被告:康义明 陶呈成