开庭法庭 | 开庭时间 | 案号 | 案由 | 当事人 | 承办人 | |
(2022)皖0207民初5394号 | 2022-10-08 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:王琼; | 被告:王凯军 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5414号 | 2022-10-08 08:30--10:00 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市飞富钢铁贸易有限公司; | 被告:昆山进得财物资有限公司,杨志长 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6131号 | 2022-10-08 08:30--09:29 | 第八法庭 | 保险人代位求偿权纠纷 | 原告:中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司; | 被告:丁海华 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6523号 | 2022-10-08 08:30--09:29 | 第五法庭 | 房屋买卖合同纠纷 | 原告:吴华荣; | 被告:芜湖新华联盛世置业有限公司,芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司; | 范云茂 |
第三人:湖南新华联建设工程有限公司,无锡市新宇线缆有限公司, | ||||||
芜湖佐正建材销售有限公司 | ||||||
(2022)皖0207民初6697号 | 2022-10-08 08:30--09:29 | 第二法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王西道; | 被告:陆迅,中华联合财产保险股份有限公司淮北中心支公司 | 陈尚雯 |
(2022)皖0207民初3458号 | 2022-10-08 09:00--09:29 | 汤沟法庭 | 加工合同纠纷 | 原告:麻方文; | 被告:唐冬芳,曾少军,清远市华萱建材有限公司 | 张川 |
(2022)皖0207民初4097号 | 2022-10-08 09:30--10:00 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:杨成翠; | 被告:徐仕勇 | 张川 |
(2022)皖0207民初4724号 | 2022-10-08 09:30--10:00 | 汤沟智慧法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:南京市江宁区佰惠众食品经营部; | 被告:刘仁红 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初6185号 | 2022-10-08 09:30--10:29 | 第八法庭 | 建筑设备租赁合同纠纷 | 原告:芜湖市崔玉龙机械设备租赁有限公司; | 被告:马鞍山市双龙建筑安装工程有限公司,俞春苗 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6255号 | 2022-10-08 09:30--10:29 | 沈巷法庭 | 离婚纠纷 | 原告:鲁礼萍; | 被告:陈龙 | 季玲玲 |
(2022)皖0207民初6743号 | 2022-10-08 10:00--11:30 | 第四法庭 | 建设工程分包合同纠纷 | 原告:张色超,青阳县安兴建筑劳务服务有限公司; | 被告:江苏本色建设工程有限公司,芜湖苏宁环球房地产开发有限公司 | 陶呈成 |
(2022)皖0207民初4730号 | 2022-10-08 10:00--11:00 | 汤沟智慧法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:王亚丽; | 被告:李来宏 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初4989号 | 2022-10-08 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:翟小军; | 被告:芜湖勤创建筑劳务有限公司,李辉 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初4096号 | 2022-10-08 10:00--10:29 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:林鹏飞; | 被告:徐仕勇 | 张川 |
(2022)皖0207民初6742号 | 2022-10-08 10:00--11:30 | 第五法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:滕金国; | 被告:葛宇峰 | 施德雨 |
(2022)皖0207民初6503号 | 2022-10-08 10:00--11:30 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:丁德超,济源市鑫淼汽车销售服务有限公司,李其锋,董明花, | 吴德文 |
王秉飞,周晓爽 | ||||||
(2022)皖0207民初4674号 | 2022-10-08 10:30--11:30 | 汤沟法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:金美锋; | 被告:凌光雨 | 张川 |
(2022)皖0207民初6793号 | 2022-10-08 14:40--15:35 | 第五法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:盛明余; | 被告:芜湖新开源机电设备维修有限公司,林强 | 吴小妹 |
(2022)皖0207民初6823号 | 2022-10-08 14:40--15:35 | 第四法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市业萍商贸有限责任公司; | 被告:马骏 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初6757号 | 2022-10-08 14:40--15:35 | 第七法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:丁荣霞; | 被告:郭一伦,阳泉市城区金力物资经销部, | 杨慧忠 |
中国平安财产保险股份有限公司阳泉市郊区支公司 | ||||||
(2022)皖0207民初6547号 | 2022-10-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:当涂县顺华建材经营部; | 被告:中铁上海工程局集团第一工程有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6548号 | 2022-10-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:当涂县有道网店; | 被告:中铁上海工程局集团第一工程有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6566号 | 2022-10-08 14:40--15:35 | 汤沟智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:刘学琴; | 被告:夏磊 | 朱海凤 |
(2022)皖0207民初6473号 | 2022-10-08 14:40--15:35 | 第八法庭 | 建设工程合同纠纷 | 原告:建基建设集团有限公司; | 被告:义城建设集团有限公司,芜湖义城建设工程有限责任公司, | 张立新 |
南翔万商(安徽)物流产业股份有限公司 | ||||||
(2022)皖0207民初6083号 | 2022-10-08 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 赠与合同纠纷 | 原告:江红琴; | 被告:李开美,许永平 | 张川 |
(2022)皖0207民初6769号 | 2022-10-08 14:40--15:35 | 第二法庭 | 借款合同纠纷 | 原告:常州市宝诚汽车信息咨询服务有限公司; | 被告:顾伟 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初6552号 | 2022-10-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:马鞍山市伟石石材商贸有限公司; | 被告:中铁上海工程局集团第一工程有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6551号 | 2022-10-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:南昌市经济技术开发区强达建材批发部; | 被告:中铁上海工程局集团第一工程有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6550号 | 2022-10-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:当涂县振兴路顺华建材经营部; | 被告:中铁上海工程局集团第一工程有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6549号 | 2022-10-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:当涂县商强建材经营部; | 被告:中铁上海工程局集团第一工程有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6779号 | 2022-10-08 16:00--17:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:胡永胜; | 被告:张浩 | 刘慧 |
(2022)皖0207民初6797号 | 2022-10-08 16:00--17:35 | 第二法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:刘培芹; | 被告:水胜,苟天福,中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 | 杨慧忠 |
(2022)皖0207民初6765号 | 2022-10-08 16:00--17:35 | 第八法庭 | 名誉权纠纷 | 原告:戴文静; | 被告:严刚 | 张立新 |
(2022)皖0207行初55号 | 2022-10-09 08:30--09:29 | 第八法庭 | 政府信息公开 | 原告:朱键; | 被告:芜湖市住房和城乡建设局 | 张立新 |
(2022)皖0207民初6692号 | 2022-10-09 08:30--11:30 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:安徽天拓文化传媒有限公司; | 被告:山东澳澳商贸有限公司,冯澳 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6777号 | 2022-10-09 08:30--11:30 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖升悦汇娱乐有限责任公司; | 被告:舒适 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6778号 | 2022-10-09 08:30--11:30 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖升悦汇娱乐有限责任公司; | 被告:吕岗岗 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6775号 | 2022-10-09 08:30--11:30 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖升悦汇娱乐有限责任公司; | 被告:方金招 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6854号 | 2022-10-09 08:30--09:29 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:代磊; | 被告:芜湖绿园花木工程有限公司 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6770号 | 2022-10-09 08:30--09:29 | 第四法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖宏程金属材料销售有限公司; | 被告:费法龙 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6832号 | 2022-10-09 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:木小辉; | 被告:乔震 | 刘慧 |
(2022)皖0207民初6313号 | 2022-10-09 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 车辆租赁合同纠纷 | 原告:薛慧琴; | 被告:安徽李唐汽车租赁有限公司,曹荣,李飞 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6576号 | 2022-10-09 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖市富润置业有限公司; | 被告:安徽嘉瑜贸易有限公司,合肥锐佳贸易有限公司,吕艺平 | 朱海凤 |
(2022)皖0207民初6532号 | 2022-10-09 10:00--11:30 | 第七法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:杨翼; | 被告:王记军,芜湖吉正物流有限公司,孙丽娜 | 范云茂 |
(2022)皖0207民初6246号 | 2022-10-09 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 劳动争议 | 原告:苏锋; | 被告:芜湖美的智能厨电制造有限公司 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6248号 | 2022-10-09 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:陶玉宏; | 被告:袁先山 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6695号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第八法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市万盈汽车销售有限公司; | 被告:李进元,汪昭 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6816号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第七法庭 | 合同纠纷 | 原告:钱骏; | 被告:芜湖市镜湖出租汽车有限公司;第三人:镜湖区老黄汽车信息服务部 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初6827号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; | 被告:方伟 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初6826号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; | 被告:方伟,沈丽 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初6825号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; | 被告:方飞虎 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初6824号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; | 被告:万明,万大富 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初6818号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第七法庭 | 合同纠纷 | 原告:苏骏; | 被告:芜湖市鹏远出租汽车有限公司;第三人:镜湖区老黄汽车信息服务部 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初6829号 | 2022-10-09 14:40--15:35 | 第四法庭 | 建设工程分包合同纠纷 | 原告:项晨; | 被告:芜湖有幸遇见酒店管理有限公司 | 陶呈成 |
(2022)皖0207民初6788号 | 2022-10-09 14:40--15:35 | 第五法庭 | 民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷 | 原告:陆瑞明; | 被告:芜湖市镜湖区汀棠街道办事处,芜湖市镜湖区人民政府 | 施德雨 |
(2022)皖0207民初6694号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第八法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市万盈汽车销售有限公司; | 被告:欧阳子鸣,欧春林 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6693号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第八法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市万盈汽车销售有限公司; | 被告:王俊 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6699号 | 2022-10-09 14:40--15:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:莱纳斯工业设备(苏州)有限公司; | 被告:埃华路(芜湖)机器人工程有限公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6696号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第八法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市万盈汽车销售有限公司; | 被告:冯顶尚 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6817号 | 2022-10-09 14:40--17:35 | 第七法庭 | 合同纠纷 | 原告:汪仕伍; | 被告:芜湖亚夏出租汽车有限公司;第三人:镜湖区老黄汽车信息服务部 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207刑初199号 | 2022-10-09 15:00--16:35 | 第三法庭 | 贪污罪 | 被告人:周启魁 | 刘芳 | |
(2022)皖0207民初6751号 | 2022-10-09 16:00--17:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:蔡瑞福; | 被告:张学葵,周金红;第三人:宣城市云峰矿业有限公司 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6802号 | 2022-10-10 08:30--09:29 | 第五法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:安徽铭实节能科技有限公司; | 被告:王庆友,芜湖市三联建筑安装有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初6685号 | 2022-10-10 08:30--09:29 | 第八法庭 | 借款合同纠纷 | 原告:安徽省中安小额贷款有限公司; | 被告:张辉,胡晓阳 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初5244号 | 2022-10-10 08:30--09:29 | 第六法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖优服信息科技有限公司; | 被告:肖玉博,钱洁,灌云县肖玉博货物运输服务部 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6800号 | 2022-10-10 08:30--09:29 | 第四法庭 | 人事争议 | 原告:张琴; | 被告:安徽工程大学 | 张立新 |
(2022)皖0207民初5951号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:满久丽,王春雷 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5970号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:杨国强;第三人:成都大权全域汽车服务有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5968号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:阎启军;第三人:山西老兵汽车租赁有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5978号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:曾玉清,喻明珠;第三人:苏州鼎域众融商务咨询有限公司南京分公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5966号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:孙方祥;第三人:北京兴昌信运输有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5964号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:古建煜;第三人:深圳前海永鑫隆汽车销售有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5975号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:刘杰;第三人:四川金凯龙汽车租赁有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5972号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:贾志刚;第三人:成都华辉铭车汽车服务有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5979号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:潘志;第三人:四川初虎汽车租赁有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5969号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:刘李阳;第三人:四川蜀威车友汽车服务有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5952号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:沈超超,卓楠;第三人:苏州鼎域众融商务咨询有限公司南京分公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5973号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:邱雷;第三人:成都通达艺汽车销售服务有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初6281号 | 2022-10-10 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖鑫豪金属材料有限公司; | 被告:芜湖安姿智能科技有限公司 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初3422号 | 2022-10-10 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:秦晓明; | 被告:吴克喜 | 朱海凤 |
(2022)皖0207民初5974号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:李刚;第三人:四川金凯龙汽车租赁有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5963号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:潘业成;第三人:苏州鼎域众融商务咨询有限公司南京分公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初5976号 | 2022-10-10 09:00--11:00 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:罗远珑;第三人:成都驷马行汽车服务有限公司 | 吴德文 |
(2022)皖0207民初6030号 | 2022-10-10 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:曹佑树; | 被告:汪自兵 | 朱海凤 |
(2022)皖0207民初5248号 | 2022-10-10 09:30--10:29 | 第六法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖优服信息科技有限公司; | 被告:林杰,张倩 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6803号 | 2022-10-10 10:00--11:30 | 第五法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:安徽铭实节能科技有限公司; | 被告:童威,芜湖市三联建筑安装有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初2042号 | 2022-10-10 10:00--10:29 | 汤沟法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国农业银行股份有限公司芜湖沈巷支行; | 被告:白更六 | 朱海凤 |
(2022)皖0207民初6799号 | 2022-10-10 10:00--11:30 | 第二法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:秦吉祥; | 被告:谷泉,中国人寿财产保险股份有限公司芜湖市中心支公司 | 陈尚雯 |
(2022)皖0207民初6283号 | 2022-10-10 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽柏昂新材料有限公司; | 被告:西安天瑞汽车内饰件有限公司 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6027号 | 2022-10-10 11:00--11:30 | 汤沟法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:羿定林; | 被告:汪自鱼 | 朱海凤 |
(2022)皖0207民初5986号 | 2022-10-10 14:40--15:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖创赢机械有限公司; | 被告:乐清倍源电气有限公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6851号 | 2022-10-10 14:40--15:35 | 第二法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:周修兰; | 被告:王金保 | 陈尚雯 |
(2022)皖0207民初6846号 | 2022-10-10 14:40--15:35 | 第四法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:安徽铂辉特智能装备制造有限公司; | 被告:芜湖浩帆智能装备有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初3462号 | 2022-10-10 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:伍生兰; | 被告:高克俊,赵桂芳 | 朱海凤 |
(2021)皖0207民初4805号 | 2022-10-10 15:00--16:35 | 第五法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:叶建祥; | 被告:浙江中成建工集团有限公司,丁国明 | 吴小妹 |
(2022)皖0207民初6752号 | 2022-10-10 16:00--17:35 | 第六法庭 | 债权人代位权纠纷 | 原告:陆芸; | 被告:栾夕霏;第三人:沈黎 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6855号 | 2022-10-10 16:00--17:35 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:南京茂华建筑安装工程有限公司; | 被告:芜湖龙江机械制造有限公司 | |
(2022)皖0207民初5399号 | 2022-10-11 08:30--09:29 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:埃夫特智能装备股份有限公司; | 被告:安徽智创智能装备制造有限公司 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6196号 | 2022-10-11 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:刘保芝; | 被告:李四龙 | 杨慧忠 |
(2022)皖0207民初5994号 | 2022-10-11 08:30--09:29 | 第二法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:姚琴; | 被告:韩言直 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6836号 | 2022-10-11 08:30--09:29 | 第四法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:查日新; | 被告:鸠江区瑞凯门窗经营部 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6380号 | 2022-10-11 08:30--10:29 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖松鸿金属制品有限公司,芜湖天安汽车零部件有限公司; | 被告:芜湖横路新材料科技有限公司,浙江三阳包装产业股份有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初4679号 | 2022-10-11 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:许鹏,曹伟; | 被告:赵志华,吴佳琼 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初6290号 | 2022-10-11 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:刁保山; | 被告:张发文,河南京豫建筑劳务有限公司, | 汪庆 |
江苏江中集团有限公司,高平大酒店有限公司 | ||||||
(2022)皖0207民初6153号 | 2022-10-11 09:30--10:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:董万青; | 被告:董召全 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6154号 | 2022-10-11 09:30--10:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:董万青; | 被告:徐金保 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6837号 | 2022-10-11 10:00--11:30 | 第四法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:魏柏凡; | 被告:朱德铭 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初6130号 | 2022-10-11 10:00--11:30 | 第六法庭 | 保险人代位求偿权纠纷 | 原告:中国人民财产保险股份有限公司佛山市分公司; | 被告:丁海华 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6850号 | 2022-10-11 10:00--11:30 | 第五法庭 | 建筑设备租赁合同纠纷 | 原告:合肥大象设备租赁有限公司; | 被告:中铁上海工程局集团第一工程有限公司 | 李柏东 |
(2021)皖0207民初3517号 | 2022-10-11 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 合伙合同纠纷 | 原告:王会其; | 被告:鲁克祥,鲁克月,芜湖祥竹建筑材料有限公司 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6755号 | 2022-10-11 14:40--15:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:方习桂; | 被告:刘为进,当涂县宝诗卡服装有限公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6537号 | 2022-10-11 14:40--15:35 | 第八法庭 | 保险人代位求偿权纠纷 | 原告:中国人民财产保险股份有限公司佛山市分公司; | 被告:张军 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6786号 | 2022-10-11 14:40--15:35 | 第二法庭 | 股东出资纠纷 | 原告:永康市邦宁工贸有限公司; | 被告:施文虎,徐佩银,徐为海 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6538号 | 2022-10-11 14:40--15:35 | 第八法庭 | 保险人代位求偿权纠纷 | 原告:中国人民财产保险股份有限公司佛山市分公司; | 被告:张军 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6488号 | 2022-10-11 14:40--15:35 | 第四法庭 | 合伙合同纠纷 | 原告:高仪明; | 被告:陈华兰,晏有红,胡才凤 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初6444号 | 2022-10-11 14:40--15:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:魏家平; | 被告:韦强 | 杨慧忠 |
(2022)皖0207刑初198号 | 2022-10-11 15:00--16:35 | 第三法庭 | 开设赌场罪 | 被告人:奚玉兰,邓召祥,曹家森 | 刘芳 | |
(2022)皖0207民初6756号 | 2022-10-11 16:00--17:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖六合市场营销策划有限公司; | 被告:芜湖垠壹置业有限公司 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6796号 | 2022-10-11 16:00--17:35 | 第二法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:芜湖品宅电子商务有限公司鸠江分公司; | 被告:姚庆亮 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6785号 | 2022-10-12 08:30--11:30 | 第七法庭 | 财产保险合同纠纷 | 原告:焦友武; | 被告:中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初4923号 | 2022-10-12 08:30--10:00 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:桂来凤; | 被告:徐金硕 | 王进 |
(2022)皖0207民初6784号 | 2022-10-12 08:30--11:30 | 第七法庭 | 财产保险合同纠纷 | 原告:鲁静; | 被告:中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6838号 | 2022-10-12 08:30--09:29 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:南京花格子文化传媒有限公司; | 被告:芜湖新华联文化旅游开发有限公司, | 解江灵 |
芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司文化旅游分公司, | ||||||
芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司 | ||||||
(2022)皖0207民初6215号 | 2022-10-12 08:30--09:29 | 第四法庭 | 房屋买卖合同纠纷 | 原告:邱琳洋; | 被告:芜湖新华联盛世置业有限公司,北京新华联置地有限公司, | 杨从权 |
新华联文化旅游发展股份有限公司 | ||||||
(2021)皖0207破1号 | 2022-10-12 09:00--11:30 | 第一法庭 | 申请破产清算 | 申请人:钱致冈; | 被申请人:安徽省万友棉业有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6278号 | 2022-10-12 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 建设工程分包合同纠纷 | 原告:安徽力圣建设集团有限公司; | 被告:芜湖市东联建设有限公司 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6785号 | 2022-10-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 财产保险合同纠纷 | 原告:焦友武; | 被告:中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6784号 | 2022-10-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 财产保险合同纠纷 | 原告:鲁静; | 被告:中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6284号 | 2022-10-12 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市祥兴新型建材有限责任公司; | 被告:英山县强宝墙材有限公司,郑享 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初1552号 | 2022-10-12 14:40--15:35 | 第六法庭 | 财产保险合同纠纷 | 原告:上海吉行电子科技有限公司; | 被告:国泰财产保险有限责任公司上海分公司 | 卞慧慧 |
(2022)皖0207民初6483号 | 2022-10-12 14:40--15:35 | 第八法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:徐方明; | 被告:芮磊 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6783号 | 2022-10-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 财产保险合同纠纷 | 原告:杨方雨; | 被告:中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6186号 | 2022-10-13 08:30--09:29 | 第六法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:芜湖鸿迅物流有限公司; | 被告:朱业飞 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6146号 | 2022-10-13 08:30--09:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:徐鹏飞; | 被告:张冬冬 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6808号 | 2022-10-13 08:30--11:30 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:袁涛; | 被告:芜湖恒信路伟汽车销售有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初6732号 | 2022-10-13 08:30--09:29 | 第四法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:安徽梦马物流有限公司; | 被告:鸠江区中顺物流货运部 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6843号 | 2022-10-13 08:30--09:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市瑞东新型建材有限公司; | 被告:李继全 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初6807号 | 2022-10-13 08:30--11:30 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:姚杰; | 被告:芜湖恒信路伟汽车销售有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初6806号 | 2022-10-13 08:30--11:30 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:桂文强; | 被告:芜湖恒信路伟汽车销售有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初6144号 | 2022-10-13 10:00--11:30 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:周逢敏; | 被告:王彬 | 刘慧 |
(2022)皖0207民初6204号 | 2022-10-13 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:胡健; | 被告:芜湖家溢装饰有限责任公司 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6767号 | 2022-10-13 10:00--11:30 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:埃夫特智能装备股份有限公司; | 被告:芜湖固高自动化技术有限公司 | 王国红 |
(2022)皖0207民初7159号 | 2022-10-13 10:00--11:30 | 第四法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:余姚市欧高软管厂; | 被告:芜湖市雨之花卫浴有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6810号 | 2022-10-13 10:30--11:30 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:王丽娟; | 被告:芜湖恒信路伟汽车销售有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初6811号 | 2022-10-13 10:30--11:30 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:李文杰; | 被告:芜湖恒信路伟汽车销售有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初6301号 | 2022-10-13 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 建设工程设计合同纠纷 | 原告:中铁时代建筑设计院有限公司; | 被告:芜湖市宝能地产有限公司 | 季玲玲 |
(2022)皖0207民初6809号 | 2022-10-13 10:30--11:30 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:张小猛; | 被告:芜湖恒信路伟汽车销售有限公司 | 杨从权 |
(2022)皖0207民初6305号 | 2022-10-13 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:周培龙; | 被告:刘前树,河南省农业机械化协会,刘启善 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6662号 | 2022-10-13 14:40--15:35 | 第六法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司四川分公司; | 被告:李国强 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6750号 | 2022-10-13 14:40--15:35 | 第八法庭 | 合同纠纷 | 原告:中世国际物流有限公司芜湖分公司; | 被告:太仓市意诚塑业有限公司 | 张朝阳 |
(2022)皖0207民初6804号 | 2022-10-13 14:40--15:35 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:马鞍山市太白建筑安装有限责任公司; | 被告:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司 | 范云茂 |
(2022)皖0207民初6814号 | 2022-10-13 14:40--15:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:江波; | 被告:杨斌 | 刘慧 |
(2022)皖0207民初7157号 | 2022-10-13 14:40--15:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:周家英; | 被告:顾承红 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初6762号 | 2022-10-13 16:00--17:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖和天商贸有限公司; | 被告:郑录洪 | 王国红 |
(2022)皖0207民初6794号 | 2022-10-14 08:30--09:29 | 第六法庭 | 合伙合同纠纷 | 原告:何木华; | 被告:洪俊;第三人:邹德艮 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6812号 | 2022-10-14 08:30--09:29 | 第四法庭 | 借款合同纠纷 | 原告:安徽沪通融资担保有限公司; | 被告:沈金龙 | 闫尚昆 |
(2022)皖0207民初3003号 | 2022-10-14 08:30--09:29 | 第五法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:荆州飞和汽车有限公司,郑孟克,郑雷飞,上海飞和实业集团有限公司 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6815号 | 2022-10-14 08:30--09:29 | 第七法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:罗珍珍; | 被告:柏亚飞,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | 杨慧忠 |
(2022)皖0207民初6244号 | 2022-10-14 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 合同纠纷 | 原告:安徽明诚电力设备安装有限公司; | 被告:深圳市宝源商业经营管理有限公司, | 汪庆 |
芜湖市宝能电子信息产业园投资有限公司 | ||||||
(2022)皖0207民初6245号 | 2022-10-14 09:00--10:29 | 沈巷智慧法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:王振伟; | 被告:陶华磊 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6813号 | 2022-10-14 09:30--10:29 | 第四法庭 | 借款合同纠纷 | 原告:安徽沪通融资担保有限公司; | 被告:胡婷婷,胡祥麟 | 李柏东 |
(2022)皖0207民初6842号 | 2022-10-14 10:00--11:30 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市瑞东新型建材有限公司; | 被告:赵保忠 | 杨慧忠 |
(2022)皖0207民初6795号 | 2022-10-14 10:00--11:30 | 第六法庭 | 财产保险合同纠纷 | 原告:中交二航局第四工程有限公司; | 被告:中华联合财产保险股份有限公司淮安中心支公司, | 解江灵 |
中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司 | ||||||
(2022)皖0207民初6315号 | 2022-10-14 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:江苏百绘涂料有限公司; | 被告:安徽省勇耀钢结构工程有限公司 | 汪庆 |
(2022)皖0207民初6833号 | 2022-10-14 14:40--15:35 | 第五法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:秦兰; | 被告:安徽觅境酒店管理有限公司 | 吴小妹 |
(2022)皖0207民初6848号 | 2022-10-14 14:40--15:35 | 第四法庭 | 所有权确认纠纷 | 原告:赵华凤; | 被告:赵楠,芜湖市鸠江建设投资有限公司;第三人:赵和生 | 范云茂 |
(2022)皖0207民初6819号 | 2022-10-14 14:40--15:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:马鞍山市正邦贸易有限公司; | 被告:合肥建工集团有限公司 | 解江灵 |
(2022)皖0207民初6820号 | 2022-10-14 16:00--17:35 | 第六法庭 | 建筑设备租赁合同纠纷 | 原告:鸠江区章彬脚手架租赁部; | 被告:王青培 | 李柏东 |