您现在的位置:首页 > 审务公开 > 开庭公告

2022年11月14日-2022年11月18日

日期:2022-11-14  作者:鸠江区人民法院 来源:鸠江区人民法院  阅读次数: 字体:[] [] []

开庭法庭 开庭时间 案号 案由 当事人   承办人
(2022)皖0207民初7330号 2022-11-14 08:30--09:29 第二法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:谢光秀,李慧,李星; 被告:董笠,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 刘慧
(2022)皖0207民初7403号 2022-11-14 08:30--09:29 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:费纹斌; 被告:韦宗钱 张朝阳
(2022)皖0207民初7291号 2022-11-14 08:30--09:29 第四法庭 申请执行人执行异议之诉 原告:周永兰; 被告:赵春莲,诸葛建军; 杨从权
          第三人:芜湖市利德汽车配件有限公司,杨菁,张含梅,吴江平  
(2022)皖0207民初6290号 2022-11-14 09:00--10:29 沈巷法庭 提供劳务者受害责任纠纷 原告:刁保山; 被告:张发文,河南京豫建筑劳务有限公司, 汪庆
          江苏江中集团有限公司,高平大酒店有限公司  
(2022)皖0207民初7392号 2022-11-14 10:00--11:30 第二法庭 财产保险合同纠纷 原告:汪国银; 被告:安诚财产保险股份有限公司安徽分公司 解江灵
(2022)皖0207民初6878号 2022-11-14 10:00--10:29 沈巷法庭 服务合同纠纷 原告:安徽乐天环境服务有限公司; 被告:深圳吉祥服务集团有限公司芜湖分公司,深圳吉祥服务集团有限公司 汪庆
(2022)皖0207民初5471号 2022-11-14 10:00--11:00 汤沟法庭 离婚纠纷 原告:胡咏梅; 被告:陈时俊 张川
(2022)皖0207民初7354号 2022-11-14 10:00--11:30 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:许文娟; 被告:樊永静 闫尚昆
(2022)皖0207民初6909号 2022-11-14 10:30--11:30 沈巷法庭 运输合同纠纷 原告:芜湖科宏商贸有限公司; 被告:中昇升博集团有限公司 汪庆
(2022)皖0207民初7280号 2022-11-14 14:40--15:35 第六法庭 合同纠纷 原告:芜湖仁德堂药业有限公司; 被告:禹玉洪 王国红
(2022)皖0207民初7456号 2022-11-14 14:40--16:35 第五法庭 非机动车交通事故责任纠纷 原告:方培娟; 被告:徐维才 施德雨
(2022)皖0207民初7361号 2022-11-14 14:40--15:35 第四法庭 劳务合同纠纷 原告:徐跃跃; 被告:芜湖新开源机电设备维修有限公司,林强 张朝阳
(2022)皖0207民初5457号 2022-11-14 14:40--15:35 汤沟法庭 民间借贷纠纷 原告:倪寅; 被告:陈泽林 朱海凤
(2022)皖0207民初7419号 2022-11-14 14:40--15:35 第七法庭 劳务合同纠纷 原告:丁和春; 被告:鸠江区盛辉石材厂 刘慧
(2022)皖0207民初7452号 2022-11-14 14:40--15:35 第八法庭 离婚纠纷 原告:朱娇娇; 被告:吴安根 王进
(2022)皖0207民初7373号 2022-11-14 14:40--17:35 第二法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖市永春油漆经营部; 被告:夏帆 杨慧忠
(2022)皖0207刑初215号 2022-11-14 15:00--15:30 第三法庭 盗窃罪   被告人:伍修俊 孙云程
(2022)皖0207刑初233号 2022-11-14 15:30--16:10 第三法庭 盗窃罪   被告人:张军 孙云程
(2022)皖0207民初7673号 2022-11-14 16:00--17:35 第四法庭 保险人代位求偿权纠纷 原告:中国平安财产保险股份有限公司湖州中心支公司; 被告:朱士宇,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 陶呈成
(2022)皖0207民初7368号 2022-11-14 16:00--17:35 第六法庭 与公司有关的纠纷 原告:芜湖赛特施工设备有限公司; 被告:高源 闫尚昆
(2022)皖0207民初7475号 2022-11-14 16:00--17:35 第五法庭 提供劳务者受害责任纠纷 原告:任传年; 被告:芜湖今典木业包装有限公司 吴小妹
(2022)皖0207民初7422号 2022-11-14 16:40--17:35 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:王良峰; 被告:陶玉保 刘慧
(2022)皖0207民初6665号 2022-11-15 08:30--09:29 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:刘胜利; 被告:汪杨 杨慧忠
(2022)皖0207民初7458号 2022-11-15 08:30--09:29 第八法庭 离婚纠纷 原告:齐和龙; 被告:晋芬 王进
(2022)皖0207民初7410号 2022-11-15 08:30--09:29 第四法庭 合同纠纷 原告:吴梦莹; 被告:芜湖莱斯健身服务有限公司 闫尚昆
(2022)皖0207民初7344号 2022-11-15 08:30--09:29 第六法庭 承揽合同纠纷 原告:安徽中工科技股份有限公司; 被告:安徽山越重工机械有限公司 李柏东
(2022)皖0207民初6472号 2022-11-15 08:30--09:29 第五法庭 提供劳务者受害责任纠纷 原告:徐兴祥; 被告:夏云凡,安徽子恒建筑工程有限公司,万子恒 范云茂
(2022)皖0207民初6424号 2022-11-15 08:30--09:29 第二法庭 民间借贷纠纷 原告:芜湖阚宇环保科技有限公司; 被告:北京绿岸壹号能源科技有限公司 陈尚雯
(2022)皖0207民初5103号 2022-11-15 09:00--11:30 金融法庭 融资租赁合同纠纷 原告:皖江金融租赁股份有限公司; 被告:吴金华,许华峰,福州金万利投资咨询有限公司 冯韵东
(2022)皖0207民初6860号 2022-11-15 09:00--09:29 沈巷法庭 建设工程合同纠纷 原告:蔡庆明; 被告:安徽三建工程有限公司,安徽三建工程有限公司芜湖分公司; 汪庆
          第三人:张如平  
(2022)皖0207民初5104号 2022-11-15 09:00--11:30 金融法庭 融资租赁合同纠纷 原告:皖江金融租赁股份有限公司; 被告:何宗棋,许华峰,福州金万利投资咨询有限公司 冯韵东
(2022)皖0207刑初245号 2022-11-15 09:00--09:29 第三法庭 危险驾驶罪   被告人:何小龙 孙云程
(2022)皖0207民初5197号 2022-11-15 09:00--11:30 金融法庭 融资租赁合同纠纷 原告:皖江金融租赁股份有限公司; 被告:卢伟,福州金万利投资咨询有限公司,许华峰 冯韵东
(2022)皖0207民初7413号 2022-11-15 10:00--11:30 第二法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:胡军; 被告:尚刚,中国人民财产保险股份有限公司马鞍山市分公司 陈尚雯
(2022)皖0207民初7343号 2022-11-15 10:00--11:30 第六法庭 承揽合同纠纷 原告:安徽中工科技股份有限公司; 被告:宁波敏嵘机械有限公司 闫尚昆
(2022)皖0207民初7411号 2022-11-15 10:00--11:30 第四法庭 合同纠纷 原告:王德翔; 被告:芜湖莱斯健身服务有限公司 李柏东
(2022)皖0207民初7434号 2022-11-15 10:00--11:30 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:鸠江区彩鹰卫浴经营部; 被告:王乃华 杨慧忠
(2022)皖0207民初6894号 2022-11-15 10:30--11:30 沈巷法庭 提供劳务者受害责任纠纷 原告:郑代春; 被告:苏元茂,芜湖鸠兹建设有限公司,安徽天久建设集团有限公司, 汪庆
          安徽信义光伏玻璃有限公司  
(2022)皖0207民初7433号 2022-11-15 14:40--16:35 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:鸠江区宛农鲜农副产品批发中心; 被告:黄迪成 张朝阳
(2022)皖0207民初7399号 2022-11-15 14:40--15:35 第二法庭 民间借贷纠纷 原告:黄阿梅; 被告:凌华 刘慧
(2022)皖0207民初6539号 2022-11-15 14:40--16:35 第六法庭 保险人代位求偿权纠纷 原告:中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司; 被告:江路 王国红
(2022)皖0207民初6540号 2022-11-15 14:40--16:35 第六法庭 保险人代位求偿权纠纷 原告:中国人民财产保险股份有限公司佛山市分公司; 被告:沐俊伟 王国红
(2022)皖0207民初6542号 2022-11-15 14:40--16:35 第六法庭 保险人代位求偿权纠纷 原告:中国人民财产保险股份有限公司东莞市分公司; 被告:汪君 王国红
(2022)皖0207民初7439号 2022-11-15 14:40--15:35 第四法庭 修理合同纠纷 原告:鸠江区赟志汽车美容经营部; 被告:田正 闫尚昆
(2022)皖0207民初7424号 2022-11-15 14:40--15:35 第五法庭 非机动车交通事故责任纠纷 原告:朱文前; 被告:陆闯 施德雨
(2022)皖0207民初7426号 2022-11-15 15:40--16:35 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:何春翠; 被告:汪东彪 张朝阳
(2022)皖0207民初7679号 2022-11-16 08:30--09:29 第五法庭 劳动争议 原告:郭家峰; 被告:芜湖顺景自动化设备有限公司 吴小妹
(2022)皖0207民初7352号 2022-11-16 08:30--11:30 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:陈剑辉,陈国庆 王国红
(2022)皖0207民初7355号 2022-11-16 08:30--09:29 第四法庭 建设工程施工合同纠纷 原告:芜湖文欣体育设施工程有限公司; 被告:安徽中沃建筑工程有限公司芜湖分公司, 杨从权
          安徽中沃建筑工程有限公司,芜湖市鸠江区教育局  
(2022)皖0207民初7353号 2022-11-16 08:30--11:30 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:利星行融资租赁(中国)有限公司; 被告:许盼,胡婷 王国红
(2022)皖0207民初7421号 2022-11-16 08:30--09:29 第二法庭 民间借贷纠纷 原告:丁承金; 被告:郁庭满 陈尚雯
(2022)皖0207民初7423号 2022-11-16 08:30--09:29 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:杨义江; 被告:何国庆 杨慧忠
(2022)皖0207民初6874号 2022-11-16 09:00--10:29 沈巷法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖中浦智能装备有限公司; 被告:广东华域精密自动化机械设备有限公司 汪庆
(2022)皖0207民初6592号 2022-11-16 09:00--10:00 汤沟智慧法庭 离婚纠纷 原告:蒋艳; 被告:彭亮亮 张川
(2022)皖0207民初6590号 2022-11-16 09:00--10:00 汤沟法庭 所有权确认纠纷 原告:倪受英; 被告:姚国鼎 朱海凤
(2022)皖0207刑初244号 2022-11-16 09:00--10:29 第三法庭 交通肇事罪   被告人:朱广才 孙云程
(2022)皖0207民初6317号 2022-11-16 09:00--10:29 沈巷智慧法庭 买卖合同纠纷 原告:齐寒东; 被告:葛宏平,芜湖市五显正鸿新型建材有限公司,吴正树 季玲玲
(2022)皖0207民初6591号 2022-11-16 10:00--11:30 汤沟法庭 普通破产债权确认纠纷 原告:吕有霞; 被告:安徽省万友棉业有限公司 张川
(2022)皖0207民初7462号 2022-11-16 10:00--11:30 第四法庭 中介合同纠纷 原告:郭正花; 被告:镜湖区格家房产中介所万达店 闫尚昆
(2022)皖0207民初7415号 2022-11-16 10:00--11:30 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:梁宇; 被告:何飞洋 杨慧忠
(2022)皖0207民初7181号 2022-11-16 14:40--15:35 第四法庭 建设工程施工合同纠纷 原告:潜山市长青饰业有限公司; 被告:许文兰 陶呈成
(2022)皖0207民初6602号 2022-11-16 14:40--15:35 汤沟智慧法庭 劳务合同纠纷 原告:周家发; 被告:胡萍,谢玉胜 朱海凤
(2022)皖0207民初7376号 2022-11-16 14:40--15:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:埃夫特智能装备股份有限公司; 被告:广东一鼎科技有限公司 解江灵
(2022)皖0207民初7427号 2022-11-16 14:40--15:35 第二法庭 民间借贷纠纷 原告:刘文龙; 被告:汤家麒 张朝阳
(2022)皖0207民初6917号 2022-11-16 14:40--15:35 沈巷智慧法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:张学友; 被告:翁德道,中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司 季玲玲
(2022)皖0207民初6918号 2022-11-16 14:40--15:35 沈巷法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:王德银; 被告:徐伟,施晓栋 汪庆
(2022)皖0207民初7412号 2022-11-16 16:00--17:35 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:徐博; 被告:王江涛,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 杨慧忠
(2022)皖0207民初7418号 2022-11-16 16:40--17:35 第二法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:王俊; 被告:高锡龙 吴德文
(2022)皖0207民初7682号 2022-11-17 08:30--09:29 第八法庭 离婚纠纷 原告:张苹; 被告:程华民 王进
(2022)皖0207民初7441号 2022-11-17 08:30--09:29 第二法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:井海英; 被告:晏行涛,中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司 刘慧
(2022)皖0207民初6700号 2022-11-17 08:30--09:29 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:周哈雷; 被告:滕伟 张朝阳
(2022)皖0207民初7357号 2022-11-17 08:30--09:29 第五法庭 房屋买卖合同纠纷 原告:李露露,刘骏; 被告:薛晨 吴小妹
(2022)皖0207民初7382号 2022-11-17 08:30--09:29 第六法庭 合同纠纷 原告:芜湖居然之家家居建材市场经营管理有限公司; 被告:芜湖品宅电子商务有限公司鸠江分公司,张剑锋 李柏东
(2022)皖0207民初6599号 2022-11-17 09:00--10:00 汤沟法庭 变更抚养关系纠纷 原告:杨瑞; 被告:王婷 朱海凤
(2022)皖0207民初6739号 2022-11-17 09:30--10:29 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:李莹; 被告:王燕琼 张朝阳
(2022)皖0207民初6600号 2022-11-17 10:00--11:30 汤沟法庭 离婚纠纷 原告:张娟娟; 被告:周风 朱海凤
(2022)皖0207民初6384号 2022-11-17 10:00--11:30 第五法庭 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖市盲人学校; 被告:郭琼 吴小妹
(2022)皖0207民初7448号 2022-11-17 10:00--11:30 第二法庭 买卖合同纠纷 原告:李培培; 被告:李铁成 杨慧忠
(2022)皖0207民初7383号 2022-11-17 10:00--11:30 第六法庭 合同纠纷 原告:芜湖居然之家家居建材市场经营管理有限公司; 被告:刘莉,郭精 王国红
(2022)皖0207民初6921号 2022-11-17 10:30--11:30 沈巷智慧法庭 离婚纠纷 原告:郑克婷; 被告:晋培飞 季玲玲
(2022)皖0207民初7464号 2022-11-17 10:30--11:30 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:殷秋午; 被告:水亮 张朝阳
(2022)皖0207民初6605号 2022-11-17 14:40--15:35 汤沟智慧法庭 生命权、身体权、健康权纠纷 原告:李金彪; 被告:郑贤宽 张川
(2022)皖0207民初7401号 2022-11-17 14:40--15:35 第二法庭 买卖合同纠纷 原告:杨青慧; 被告:王敏 刘慧
(2022)皖0207民初6601号 2022-11-17 14:40--15:35 汤沟法庭 赡养费纠纷 原告:程秀英; 被告:姚志兰,姚志前,姚军 朱海凤
(2022)皖0207民初2254号 2022-11-17 14:40--17:35 第五法庭 修理合同纠纷 原告:南京市赫邦实业有限公司; 被告:水厚金 卞慧慧
(2022)皖0207民初7391号 2022-11-17 14:40--15:35 第六法庭 买卖合同纠纷 原告:杭延; 被告:周圣荣,杜振力,苏州园林营造产业集团股份有限公司 闫尚昆
(2022)皖0207民初7385号 2022-11-17 14:40--15:35 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:薛鑫; 被告:李金鹏,王冬晓,潮州市潮安区彩塘镇鹏发五金厂 张朝阳
(2022)皖0207民初7468号 2022-11-17 15:40--16:35 第七法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:王强; 被告:刘琦 刘慧
(2022)皖0207民初7463号 2022-11-17 15:40--16:35 第二法庭 民间借贷纠纷 原告:张仁兰; 被告:张由兵 陈尚雯
(2022)皖0207民初7438号 2022-11-17 16:00--17:35 第六法庭 合同纠纷 原告:芜湖凯鑫机械设备销售有限公司; 被告:芜湖福润德塑胶有限公司 王国红
(2022)皖0207民初7474号 2022-11-17 16:40--17:35 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:鸠江区萍磊干货店; 被告:高昌美 刘慧
(2022)皖0207民初7450号 2022-11-18 08:30--09:29 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:黄金根; 被告:林慧 陈尚雯
(2022)皖0207民初7469号 2022-11-18 08:30--09:29 第四法庭 建设工程施工合同纠纷 原告:陈栋,许秀利,陈培章,黄华良; 被告:深圳瑞和建筑装饰股份有限公司, 陶呈成
          深圳瑞和建筑装饰股份有限公司安徽分公司  
(2022)皖0207民初7443号 2022-11-18 08:30--09:29 第二法庭 机动车交通事故责任纠纷 原告:刘秀芳; 被告:许海斌,天安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 吴德文
(2022)皖0207民初7397号 2022-11-18 08:30--09:29 第五法庭 提供劳务者受害责任纠纷 原告:裴建平,张英姐,裴聪; 被告:安徽龙启凤鸣汽车运输有限公司,芜湖双汇食品有限公司 范云茂
          安徽龙启凤鸣汽车运输有限公司芜湖分公司,  
(2022)皖0207民初5380号 2022-11-18 08:30--09:29 第八法庭 合同纠纷 原告:皖江金融租赁股份有限公司; 被告:盐城广旭汽车销售有限公司,钱中原 王国红
(2022)皖0207民初6606号 2022-11-18 09:00--10:00 汤沟法庭 离婚纠纷 原告:王萍; 被告:谭世甫 朱海凤
(2022)皖0207民初5124号 2022-11-18 09:00--11:30 金融法庭 融资租赁合同纠纷 原告:皖江金融租赁股份有限公司; 被告:高凡舒,张巍,宿迁市九鼎投资管理有限公司 冯韵东
(2022)皖0207民初6893号 2022-11-18 09:00--10:29 沈巷法庭 买卖合同纠纷 原告:宣城市劲鹿商贸有限责任公司; 被告:鸠江区快来买超市 汪庆
(2022)皖0207民初6926号 2022-11-18 09:00--10:29 沈巷智慧法庭 提供劳务者受害责任纠纷 原告:许兴春; 被告:中交一公局集团有限公司 汪庆
(2022)皖0207民初6596号 2022-11-18 09:00--10:00 汤沟智慧法庭 离婚纠纷 原告:孙琳琳; 被告:黄吉义 张川
(2022)皖0207民初7451号 2022-11-18 09:30--10:29 第七法庭 民间借贷纠纷 原告:马道珍; 被告:李志玲 陈尚雯
(2022)皖0207民初7447号 2022-11-18 09:30--10:29 第二法庭 民间借贷纠纷 原告:翁世红; 被告:方玉宝 吴德文
(2022)皖0207民初6905号 2022-11-18 10:00--11:30 沈巷法庭 买卖合同纠纷 原告:刘正翠; 被告:陈守俊 汪庆
(2022)皖0207民初7406号 2022-11-18 10:00--11:30 第六法庭 融资租赁合同纠纷 原告:皖江金融租赁股份有限公司; 被告:顾启振,安徽徽银汽车销售有限公司,吴国军, 王国红
          苏州结久缘货运有限公司,顾大春  
(2022)皖0207民初7866号 2022-11-18 10:00--11:30 第四法庭 买卖合同纠纷 原告:上海道盾酒店设备制造厂; 被告:芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司 杨慧忠
(2022)皖0207民初6603号 2022-11-18 10:00--11:30 汤沟智慧法庭 离婚纠纷 原告:安秀莲; 被告:朱维干 朱海凤
(2022)皖0207民初7211号 2022-11-18 11:00--11:30 第二法庭 民间借贷纠纷 原告:向光华; 被告:宋善虎 刘慧
(2022)皖0207民初8222号 2022-11-18 14:40--15:35 第四法庭 民间借贷纠纷 原告:马涛; 被告:肖辉 张朝阳
(2022)皖0207民初6822号 2022-11-18 14:40--16:35 第五法庭 融资租赁合同纠纷 原告:皖江金融租赁股份有限公司; 被告:甘肃含锦旅游文化发展有限公司,杨东文,殷彤 王国红
(2022)皖0207民初8195号 2022-11-18 14:40--15:35 第七法庭 买卖合同纠纷 原告:吕园园; 被告:安徽居之妆家居装饰材料有限公司 杨慧忠
(2022)皖0207行初66号 2022-11-18 15:00--16:00 第八法庭 不履行建设用地使用权登记职责 原告:芜湖锋尚置业有限公司; 被告:芜湖市自然资源和规划局 欧阳巍林
(2022)皖0207民初7471号 2022-11-18 15:40--17:35 第二法庭 买卖合同纠纷 原告:芜湖伟琦装饰材料经营部; 被告:赵健军 刘慧
2022)皖0207民初8194号 2022-11-18 16:40--17:35 第二法庭 买卖合同纠纷 原告:安徽华朋钢格栅有限公司; 被告:芜湖万向新元智能科技有限公司 刘慧