,
案号 | 开庭时间 | 开庭法庭 | 案由 | 当事人 | 承办人 | |
(2023)皖0207民初2840号 | 2023-05-04 08:30--09:29 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽君烁康医疗器械贸易有限公司; | 被告:芜湖城东医院 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2866号 | 2023-05-04 08:30--11:30 | 第八法庭 | 被继承人债务清偿纠纷 | 原告:刘家良; | 被告:万睿杰,万宸洲,周青霞,万名宝,薛贞兰 | 王进 |
(2023)皖0207民初2867号 | 2023-05-04 08:30--11:30 | 第八法庭 | 被继承人债务清偿纠纷 | 原告:朱梅桂; | 被告:万睿杰,万宸洲,周青霞,万名宝,薛贞兰 | 王进 |
(2023)皖0207民初2839号 | 2023-05-04 08:30--09:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:符义发; | 被告:张启亮 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初701号 | 2023-05-04 08:30--10:00 | 第六法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖捷卡商用汽车销售服务有限公司; | 被告:吴飞,宁国市万泽鑫物流有限公司;第三人:一汽租赁有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初1367号 | 2023-05-04 09:00--10:29 | 沈巷智慧法庭 | 中介合同纠纷 | 原告:蔡善芹; | 被告:芜湖云娘婚恋婚介有限公司,徐东兵 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1326号 | 2023-05-04 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:姜茂平; | 被告:雍加龙 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1851号 | 2023-05-04 09:00--09:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区华中建材批发部; | 被告:丁美红,张怀勇 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初1322号 | 2023-05-04 09:00--10:00 | 沈巷法庭 | 离婚纠纷 | 原告:郭元唤; | 被告:黄善军 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初102号 | 2023-05-04 09:00--10:29 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:许鹏,曹伟; | 被告:吴佳琼,赵志华 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初1360号 | 2023-05-04 09:00--10:29 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:何春华; | 被告:徐东兵 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1653号 | 2023-05-04 09:30--10:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:徐晓桂,杨徐美娜,杨其富,颜巧莲; | 被告:朱龙梅,邹亨长 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2856号 | 2023-05-04 09:30--10:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:李齐山; | 被告:马古 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2854号 | 2023-05-04 09:30--10:29 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:王超; | 被告:江来荣 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2262号 | 2023-05-04 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:林本虎; | 被告:张国华 | 张川 |
(2023)皖0207民初2536号 | 2023-05-04 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:王礼峰; | 被告:鸠江区宝森建材经营部, | 闫尚昆 |
芜湖居然之家家居建材市场经营管理有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初1863号 | 2023-05-04 10:00--11:30 | 第五法庭 | 追索劳动报酬纠纷 | 原告:石攀生; | 被告:安徽安元智能科技有限公司 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初2255号 | 2023-05-04 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:李佳; | 被告:晋大俊 | 张川 |
(2023)皖0207民初1658号 | 2023-05-04 10:30--11:30 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:黎祖健; | 被告:柯骏 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初1374号 | 2023-05-04 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:贺金娥; | 被告:司加龙 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2505号 | 2023-05-04 10:30--11:30 | 第四法庭 | 借款合同纠纷 | 原告:安徽省中安小额贷款有限公司; | 被告:郝伟 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初1582号 | 2023-05-04 10:30--11:30 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:张正霞; | 被告:张祥 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2845号 | 2023-05-04 14:40--15:35 | 第六法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:安徽正嘉商业运营管理有限公司; | 被告:黄启晨 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初2822号 | 2023-05-04 14:40--17:35 | 第七法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖捷卡商用汽车销售服务有限公司; | 被告:叶书斌,芜湖浩翔汽车运输有限公司;第三人:一汽租赁有限公司 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2824号 | 2023-05-04 14:40--17:35 | 第七法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖捷卡商用汽车销售服务有限公司; | 被告:叶书斌,芜湖浩翔汽车运输有限公司;第三人:一汽财务有限公司 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2689号 | 2023-05-04 14:40--15:35 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:安徽水韵环保股份有限公司; | 被告:格丰科技材料有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初2881号 | 2023-05-04 14:40--15:35 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:谢伟; | 被告:郑雅婷 | 王进 |
(2023)皖0207民初2838号 | 2023-05-04 14:40--15:35 | 第五法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:徐道梅; | 被告:李贤林 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初1402号 | 2023-05-04 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:黄仁海; | 被告:王天森 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2821号 | 2023-05-04 14:40--17:35 | 第七法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖捷卡商用汽车销售服务有限公司; | 被告:王开珍,宁国市展宏汽车运输有限公司;第三人:一汽财务有限公司 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2264号 | 2023-05-04 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:柏明月,鲍孟华; | 被告:齐克勇 | 张川 |
(2023)皖0207民初2691号 | 2023-05-04 14:40--15:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:章为山; | 被告:倪受龙 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2851号 | 2023-05-04 15:40--16:35 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖神沙建材销售有限公司; | 被告:梅杰 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2431号 | 2023-05-04 15:40--16:35 | 第六法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:杨友发; | 被告:童中武 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2847号 | 2023-05-04 15:40--16:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖晶佳新型材料贸易有限公司; | 被告:圣大控股有限公司,王建苗 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2859号 | 2023-05-04 16:00--17:35 | 第四法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:袁则华; | 被告:浙江新东阳建设集团有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初2816号 | 2023-05-05 08:30--09:29 | 第二法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:安徽南翔万商网络科技有限责任公司; | 被告:芜湖跨聚企服产业园管理服务有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2733号 | 2023-05-05 08:30--11:30 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:湖北殷祖古建集团有限公司; | 被告:芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初2862号 | 2023-05-05 08:30--09:29 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市中安工贸有限公司; | 被告:李叶飞 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初2863号 | 2023-05-05 08:30--09:29 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市中安工贸有限公司; | 被告:胡玉灵 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初2268号 | 2023-05-05 09:00--10:00 | 汤沟智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:王向荣; | 被告:水从玉 | 张川 |
(2023)皖0207民初1429号 | 2023-05-05 09:00--10:29 | 沈巷智慧法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:雍庭; | 被告:王磊,中国人民财产保险股份有限公司菏泽市分公司 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初1406号 | 2023-05-05 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 婚约财产纠纷 | 原告:童虎; | 被告:刘能婷,刘良献,吴丰英 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2242号 | 2023-05-05 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:洪凤; | 被告:蒋小军 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初2417号 | 2023-05-05 09:00--10:29 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王锋; | 被告:冯圣兵,江苏天正达物流有限公司, | 刘芳 |
中国人寿财产保险股份有限公司南京市中心支公司,米献昌, | ||||||
芜湖合创物流有限公司,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2267号 | 2023-05-05 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:梁黎明; | 被告:凌云 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初1395号 | 2023-05-05 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:中国华冶科工集团有限公司; | 被告:芜湖和成矿业发展有限公司 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初1330号 | 2023-05-05 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:江苏梦华建设工程有限公司洪洞分公司; | 被告:李厚财 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2865号 | 2023-05-05 10:30--11:30 | 第五法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:李惠春; | 被告:高翔 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2812号 | 2023-05-05 10:30--11:30 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:张涛; | 被告:唐伟,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | 刘芳 |
(2023)皖0207诉前鉴44号 | 2023-05-05 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 生命权、身体权、健康权纠纷 | 申请人:胡圣连; | 被申请人:江增秀 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初1375号 | 2023-05-05 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:杨江勇; | 被告:杨开帆 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初1426号 | 2023-05-05 14:40--15:35 | 沈巷智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:葛承爱; | 被告:孙德顺 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2861号 | 2023-05-05 14:40--15:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:费俊; | 被告:潘毅 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2873号 | 2023-05-05 14:40--15:35 | 第七法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:潘虹; | 被告:鸠江区朗庭建材经营部 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2070号 | 2023-05-05 14:40--16:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:阳元学,许琼,彭开军;第三人:普永先 | 王敏 |
(2023)皖0207民初2351号 | 2023-05-05 14:40--15:35 | 第四法庭 | 建设工程设计合同纠纷 | 原告:上海方大建筑设计有限公司; | 被告:芜湖垠安置业有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207刑初91号 | 2023-05-05 15:00--15:35 | 第三法庭 | 诈骗罪 | 被告人:余欢 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初2882号 | 2023-05-05 15:40--16:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市祥凤羽绒有限公司; | 被告:孙允佩 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2860号 | 2023-05-05 15:40--16:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:九江市奥群包装制品有限公司; | 被告:芜湖市绿森林生物科技有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2869号 | 2023-05-05 15:40--16:35 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖一统暖通设备有限公司; | 被告:池州天翔机械设备销售有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2868号 | 2023-05-05 16:00--17:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:王站站; | 被告:陶强 | 徐众群 |
(2023)皖0207民初2878号 | 2023-05-05 16:00--17:35 | 第四法庭 | 装饰装修合同纠纷 | 原告:上海广域建筑装饰工程有限公司; | 被告:芜湖祥骏房地产开发有限公司 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初2871号 | 2023-05-05 16:40--17:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:黄存英; | 被告:王声转 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2886号 | 2023-05-05 16:40--17:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区彩鹰卫浴经营部; | 被告:安徽省寐之梦家居有限公司,张军 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初2874号 | 2023-05-05 16:40--17:35 | 第五法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市万盈汽车销售有限公司; | 被告:汪四满,汪标 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初1228号 | 2023-05-06 08:30--10:29 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:张亚芹,朱敏,朱敏宇,朱荷娣; | 被告:江苏刚中机械科技有限公司,堵会刚,李富昌 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初2751号 | 2023-05-06 08:30--09:29 | 第四法庭 | 商品房销售合同纠纷 | 原告:芜湖星朗房地产开发有限公司; | 被告:葛海燕,葛胜兵,章玉林 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初2888号 | 2023-05-06 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:蒋传疆; | 被告:过莹莹 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2693号 | 2023-05-06 08:30--09:29 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:江苏扬威保安服务有限公司芜湖分公司; | 被告:雅生活智慧城市服务股份有限公司芜湖分公司, | 王敏 |
雅生活智慧城市服务股份有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2880号 | 2023-05-06 08:30--09:29 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽托奇建材有限公司; | 被告:朱家松 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2270号 | 2023-05-06 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:罗燕; | 被告:孙海林 | 张川 |
(2023)皖0207民初1422号 | 2023-05-06 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 案外人执行异议之诉 | 原告:盛军; | 被告:芜湖恒寰桩基工程有限公司; | 陈尚雯 |
第三人:安徽省江北现代物流园有限公司,吴小青 | ||||||
(2023)皖0207民初2901号 | 2023-05-06 09:30--11:30 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市美邦商贸有限公司; | 被告:悍马(合肥)新能源汽车制造有限公司 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2935号 | 2023-05-06 09:30--10:29 | 第七法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:安徽伟星物业管理有限公司; | 被告:马荣 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2806号 | 2023-05-06 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:安徽铂辉特智能装备制造有限公司; | 被告:埃夫特智能装备股份有限公司 | 徐众群 |
(2023)皖0207民初2889号 | 2023-05-06 10:00--11:30 | 第四法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:符义峰; | 被告:郑凌吉,芜湖萌学园婴幼儿照护服务有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初2271号 | 2023-05-06 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:郭雷; | 被告:汪力 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初2098号 | 2023-05-06 10:30--11:30 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区童谣服装店; | 被告:刘晓娜 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初1444号 | 2023-05-06 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:周培田; | 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司,臧礼华 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初1445号 | 2023-05-06 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:张立怀; | 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司,臧礼华 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初1442号 | 2023-05-06 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:董仕明; | 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司,臧礼华 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初1440号 | 2023-05-06 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:姜学凤; | 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司,臧礼华 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初1388号 | 2023-05-06 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 离婚后财产纠纷 | 原告:曾祥芳; | 被告:曹必年 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1441号 | 2023-05-06 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:杨伟; | 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司,臧礼华 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初1443号 | 2023-05-06 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:黄玉梅; | 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司,臧礼华 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初2916号 | 2023-05-06 14:40--15:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:吴少华; | 被告:刘胜,杨益霞 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2891号 | 2023-05-06 14:40--15:35 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:林绍芝; | 被告:芜湖精艺铜业有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初2885号 | 2023-05-06 14:40--15:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:龚达勇; | 被告:宁波友财实业投资有限公司,奇瑞徽银汽车金融股份有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初2272号 | 2023-05-06 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:余昌福; | 被告:邹自根,江苏邦悦雄华建筑劳务有限公司, | 朱海凤 |
江苏省建筑工程集团第二工程有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初1408号 | 2023-05-06 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:周传明; | 被告:雍祥俊 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2912号 | 2023-05-06 16:00--17:35 | 第六法庭 | 股东知情权纠纷 | 原告:高源; | 被告:芜湖赛特施工设备有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初2892号 | 2023-05-06 16:00--17:35 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:杨超凡; | 被告:芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司酒店管理分公司 | 杨从权 |
, | ||||||