案号 | 开庭时间 | 开庭法庭 | 案由 | 当事人 | 承办人 | |
(2023)皖0207民初487号 | 2023-05-08 08:30--09:29 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖牛高建材贸易有限公司; | 被告:芜湖瑞轩建材有限责任公司,张永康 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初1505号 | 2023-05-08 08:30--09:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖凌翰商贸有限公司; | 被告:上海亿琏鑫科技有限公司 | 吴德文 |
(2023)皖0207行初24号 | 2023-05-08 08:30--11:30 | 第八法庭 | 不履行查处职责 | 原告:后程程; | 被告:芜湖市公安局鸠江分局 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初2504号 | 2023-05-08 08:30--09:29 | 第五法庭 | 合伙合同纠纷 | 原告:江亚华; | 被告:陈小明,方金源,高峰 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初1428号 | 2023-05-08 09:00--10:29 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:张后俊; | 被告:陈祖华,曲靖祖灿办公用品有限公司 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2274号 | 2023-05-08 09:00--10:00 | 汤沟智慧法庭 | 生命权、身体权、健康权纠纷 | 原告:宋晓玲; | 被告:万以平 | 张川 |
(2023)皖0207民初1357号 | 2023-05-08 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:孙礼清,鸠江区皇玛特购物中心; | 被告:鲁功宣 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初2273号 | 2023-05-08 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 合同纠纷 | 原告:上海渝靖建筑劳务集团有限公司安徽分公司; | 被告:安徽承财建筑工程有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初2941号 | 2023-05-08 09:30--10:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:成正好; | 被告:水心宏 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初855号 | 2023-05-08 09:30--10:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:诸葛玉香; | 被告:杨阳 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2914号 | 2023-05-08 10:00--11:30 | 第六法庭 | 损害公司利益责任纠纷 | 原告:芜湖赛特施工设备有限公司; | 被告:高源;第三人:欧阳华 | 张立新 |
(2023)皖0207民初1153号 | 2023-05-08 10:00--11:00 | 汤沟法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:王呈梅; | 被告:吴纯根 | 张川 |
(2023)皖0207民初2906号 | 2023-05-08 10:00--11:30 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:马鞍山市盈彩印刷有限公司; | 被告:芜湖市恒动电机科技有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207诉前鉴41号 | 2023-05-08 10:00--11:30 | 第四法庭 | 侵权责任纠纷 | 原告:张国海; | 被告:安徽正嘉商业运营管理有限公司,芜湖正地众森置业有限公司 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初1430号 | 2023-05-08 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:张大伟; | 被告:陈祖华,曲靖祖灿办公用品有限公司 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1433号 | 2023-05-08 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:李瑞霞,徐大进; | 被告:赵明玉 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初2895号 | 2023-05-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:杨方计,刘燕燕 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初1818号 | 2023-05-08 14:40--15:59 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:曹文斌; | 被告:王徐 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2893号 | 2023-05-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:易兴龙,毛大平 | 冯韵东 |
(2023)皖0207行初25号 | 2023-05-08 14:40--17:35 | 第八法庭 | 行政处理 | 原告:正泰电气股份有限公司; | 被告:芜湖市公共资源交易监督管理局; | 欧阳巍林 |
第三人:人民电器集团上海有限公司, | ||||||
安徽求是工程建设咨询有限公司, | ||||||
芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处 | ||||||
(2023)皖0207民初1016号 | 2023-05-08 14:40--15:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽蓝沙机电设备销售有限公司; | 被告:叶明君 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2894号 | 2023-05-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:陈忠平,杨媚,杨娜 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初1448号 | 2023-05-08 14:40--15:35 | 沈巷智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:贾小妹; | 被告:郎时财 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初2897号 | 2023-05-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:闫代铭,向光菊,向光万 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初2903号 | 2023-05-08 14:40--15:35 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:楚相杰; | 被告:中交二航局第四工程有限公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初2896号 | 2023-05-08 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:曹爽,陈丽,王光兵 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初1156号 | 2023-05-08 15:10--15:35 | 汤沟法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:杨浩轩; | 被告:武春虎,蒙城县永顺物流有限公司, | 王敏 |
中国太平洋财产保险股份有限公司亳州中心支公司 | ||||||
(2023)皖0207民初1040号 | 2023-05-08 15:40--16:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区胜宇冷冻蔬菜批发部; | 被告:陈立敏 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初1590号 | 2023-05-08 16:00--17:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:朱祥梁; | 被告:于本喜,钱昌林 | 杨慧忠 |
(2022)皖0207诉前鉴91号 | 2023-05-08 16:00--17:35 | 汤沟法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 申请人:安盛天平财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | 王敏 | |
(2023)皖0207民初2907号 | 2023-05-08 16:00--17:35 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司酒店管理分公司; | 被告:朱永亮 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初908号 | 2023-05-09 08:30--09:29 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:刘军; | 被告:鸠江区铮旺石材销售中心,芜湖明辉商业管理有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初1815号 | 2023-05-09 08:30--09:29 | 第五法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; | 被告:李圣海 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初2755号 | 2023-05-09 08:30--09:29 | 第五法庭 | 房屋买卖合同纠纷 | 原告:倪进明; | 被告:邓立春,季学东,邓道云,邓道霞 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初2915号 | 2023-05-09 08:30--09:29 | 第四法庭 | 侵权责任纠纷 | 原告:洪先旺; | 被告:金声浩,安徽顺运危险品运输有限公司, | 陶呈成 |
中国石化销售股份有限公司安徽芜湖石油分公司 | ||||||
(2023)皖0207民初560号 | 2023-05-09 08:30--09:29 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:魏春生;第三人:随州市锦顺汽车运输有限公司 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初2904号 | 2023-05-09 08:30--09:29 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:俞海士; | 被告:胡灯保 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初1439号 | 2023-05-09 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 离婚纠纷 | 原告:胡道飞; | 被告:王银丽 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1399号 | 2023-05-09 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 离婚纠纷 | 原告:樊廷淑; | 被告:仇启文 | 汪庆 |
(2023)皖0207刑初95号 | 2023-05-09 09:00--09:19 | 第三法庭 | 生产、销售不符合安全标准的食品罪 | 被告人:李朝明 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初2276号 | 2023-05-09 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖三横一竖信息技术有限公司; | 被告:杨子月 | 张川 |
(2023)皖0207刑初97号 | 2023-05-09 09:20--09:40 | 第三法庭 | 危险驾驶罪 | 被告人:黄古刚 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初1394号 | 2023-05-09 09:50--11:30 | 沈巷法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:石开叶; | 被告:陶善明 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2277号 | 2023-05-09 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 变更抚养关系纠纷 | 原告:许振龙; | 被告:邹洋 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初1644号 | 2023-05-09 10:00--11:30 | 第六法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:李博; | 被告:杨旭飞 | 李柏东 |
(2023)皖0207刑初99号 | 2023-05-09 10:00--10:29 | 第三法庭 | 危险驾驶罪 | 被告人:吴清凤 | 季玲玲 | |
(2023)皖0207民初1564号 | 2023-05-09 10:00--11:30 | 第五法庭 | 中介合同纠纷 | 原告:马鞍山市长兴门窗有限公司; | 被告:杨祥文 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初2936号 | 2023-05-09 10:30--11:30 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:汤其贤; | 被告:王发壮 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初1145号 | 2023-05-09 14:40--15:35 | 汤沟智慧法庭 | 加工合同纠纷 | 原告:含山县陶厂镇宏达服装厂; | 被告:姜宗来 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初1332号 | 2023-05-09 14:40--16:35 | 沈巷智慧法庭 | 婚约财产纠纷 | 原告:顾宏磊; | 被告:王兴丹,王玉宏,杨仁梅 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2479号 | 2023-05-09 14:40--16:35 | 第七法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:欧阳华; | 被告:芜湖方立包装材料有限公司; | 刘慧 |
第三人:芜湖赛特施工设备有限公司 | ||||||
(2023)皖0207诉前鉴27号 | 2023-05-09 14:40--16:00 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:南京加龙装饰工程有限公司; | 被告:南京苏浦建设有限公司,芜湖苏宁环球房地产开发有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初1450号 | 2023-05-09 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:朱学才; | 被告:吴秀龙 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初2947号 | 2023-05-09 14:40--15:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:陈亚莲; | 被告:刘宗芳,张超 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2905号 | 2023-05-09 14:40--15:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:李虹; | 被告:郭芳 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初2899号 | 2023-05-09 14:40--15:35 | 第五法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:芜湖广告产业园资产管理有限公司; | 被告:安徽锐华信息科技有限公司 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初2940号 | 2023-05-09 16:00--17:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:高宜武; | 被告:王朝武 | 王敏 |
(2023)皖0207民初2944号 | 2023-05-09 16:40--17:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:胡天梁; | 被告:胡红霞 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2843号 | 2023-05-10 08:30--09:29 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖丰新生态农业有限公司; | 被告:周伟 | 张立新 |
(2023)皖0207民初2841号 | 2023-05-10 08:30--09:29 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:张天来; | 被告:芜湖市鸠江区重点工程建设管理中心; | 范云茂 |
第三人:芜湖华龙建设有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2844号 | 2023-05-10 08:30--09:29 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:许凌云; | 被告:陈长虎 | 王进 |
(2023)皖0207民初2536号 | 2023-05-10 08:30--09:29 | 第五法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:王礼峰; | 被告:鸠江区宝森建材经营部, | 闫尚昆 |
芜湖居然之家家居建材市场经营管理有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2258号 | 2023-05-10 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:周婷; | 被告:李小春 | 朱海凤 |
(2022)皖0207诉前鉴58号 | 2023-05-10 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 财产损害赔偿纠纷 | 申请人:安徽国木园林工程有限公司; | 被申请人:安徽省路港工程有限责任公司 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1423号 | 2023-05-10 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 离婚纠纷 | 原告:罗方琴; | 被告:蒋厚宇 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初2926号 | 2023-05-10 09:30--10:29 | 第二法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司; | 被告:陶韶武 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初990号 | 2023-05-10 10:00--11:30 | 第八法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:刘源 | 王敏 |
(2023)皖0207民初2923号 | 2023-05-10 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:合肥永存家具有限公司; | 被告:安徽金木堂酒店管理有限责任公司 | 张立新 |
(2023)皖0207民初1825号 | 2023-05-10 10:00--11:30 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:北京华晔丰景园林绿化有限公司; | 被告:北京锦亿园林工程有限公司, | 陶呈成 |
湖南新华联建设工程有限公司, | ||||||
芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2942号 | 2023-05-10 10:30--11:30 | 第二法庭 | 合同纠纷 | 原告:马驭; | 被告:项陈兴 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2949号 | 2023-05-10 14:40--15:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区联昇建材经营部; | 被告:黄贯业 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2930号 | 2023-05-10 14:40--15:35 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:苏州群圣欣机械设备有限公司; | 被告:芜湖赛赫科技有限公司 | 徐众群 |
(2023)皖0207民初2924号 | 2023-05-10 14:40--15:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王维松; | 被告:伍吉凡 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初2837号 | 2023-05-10 14:40--15:35 | 第五法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:韦秀珍; | 被告:杨成虎 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初2099号 | 2023-05-10 14:40--17:00 | 第四法庭 | 健康权纠纷 | 原告:余培萍; | 被告:赵大民,阜阳市荣祥物流有限公司, | 陶呈成 |
安徽省申博人力资源管理有限公司芜湖分公司; | ||||||
第三人:中国邮政速递物流股份有限公司芜湖市分公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2950号 | 2023-05-11 08:30--09:29 | 第二法庭 | 互易纠纷 | 原告:谷芸; | 被告:马方略,邓立玲,马天行 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2848号 | 2023-05-11 08:30--09:29 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:安徽荣勋建设有限公司; | 被告:中铁三局集团华东建设有限公司 | 吴小妹 |
(2023)皖0207行初26号 | 2023-05-11 08:30--11:30 | 第八法庭 | 不履行行政审批职责 | 原告:芜湖新利房地产开发有限公司; | 被告:芜湖市自然资源和规划局 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初383号 | 2023-05-11 08:30--10:00 | 第五法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:孙海升,山东通鸿供应链管理有限公司, | 张立新 |
济南广沃汽车销售有限公司,陆远汽车服务(山东)有限公司, | ||||||
闫海涛,彭敏;第三人:济南捷途物流有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2846号 | 2023-05-11 08:30--09:29 | 第六法庭 | 仓储合同纠纷 | 原告:新疆中新建现代物流股份有限公司; | 被告:芜湖市棉麻有限责任公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初1437号 | 2023-05-11 09:00--09:29 | 沈巷智慧法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:方圣勇; | 被告:高治兵 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1434号 | 2023-05-11 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 合同纠纷 | 原告:潘冬云; | 被告:余延来,陕西祥熙建筑劳务有限公司 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2849号 | 2023-05-11 10:00--11:30 | 第六法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:芜湖利洋物流有限公司; | 被告:武威众远实业有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初2850号 | 2023-05-11 10:00--11:30 | 第四法庭 | 土地承包经营权纠纷 | 原告:吴王宏宇; | 被告:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道官飞社区居民委员会 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初2490号 | 2023-05-11 10:00--11:30 | 第五法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:淮安昊瑞物流有限公司; | 被告:中交二航局第四工程有限公司 | 张立新 |
(2023)皖0207诉前鉴42号 | 2023-05-11 14:40--15:35 | 第五法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:安徽科隆电力科技有限公司; | 被告:芜湖市鸠江区建设投资有限公司 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初2934号 | 2023-05-11 14:40--15:35 | 第四法庭 | 不当得利纠纷 | 原告:方杰; | 被告:周振华,陶磊 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初1436号 | 2023-05-11 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:孙光所; | 被告:于本喜,钱昌林 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1128号 | 2023-05-11 14:40--16:35 | 汤沟法庭 | 离婚后财产纠纷 | 原告:于怀保; | 被告:黄新红 | 张川 |
(2023)皖0207刑初94号 | 2023-05-11 15:00--15:35 | 第三法庭 | 诈骗罪 | 被告人:邓朝燕,杨子康,游小娟 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初2269号 | 2023-05-12 08:30--17:35 | 江苏省南京市龙潭监狱 | 离婚纠纷 | 原告:章静静; | 被告:谢顺平 | 张川 |
(2023)皖0207民初2925号 | 2023-05-12 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:黄建安; | 被告:朱晓伟 | 段天妹 |
(2023)皖0207行初35号 | 2023-05-12 08:30--09:29 | 第八法庭 | 不履行治安处罚职责及行政复议 | 原告:焦姣; | 被告:芜湖市公安局鸠江分局,芜湖市人民政府;第三人:胡剑 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初2908号 | 2023-05-12 08:30--09:29 | 第四法庭 | 建设工程分包合同纠纷 | 原告:潘家国; | 被告:安徽润峰架业有限责任公司 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初2920号 | 2023-05-12 08:30--09:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:徐兵伍; | 被告:许娅平 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2927号 | 2023-05-12 08:30--09:29 | 第六法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:鸠江区金春脚手架租赁站; | 被告:安徽启标建筑工程有限公司,王学峰 | 王敏 |
(2023)皖0207民初1438号 | 2023-05-12 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 保险人代位求偿权纠纷 | 原告:中国人寿财产保险股份有限公司芜湖市中心支公司; | 被告:修来福,李耀政, | 陈尚雯 |
中国太平洋财产保险股份有限公司常熟中心支公司, | ||||||
国元农业保险股份有限公司芜湖中心支公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2354号 | 2023-05-12 09:30--10:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:费纹斌; | 被告:王征 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初2957号 | 2023-05-12 10:00--11:30 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:张三九; | 被告:芜湖永庆物流有限公司 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初2929号 | 2023-05-12 14:40--15:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:王正连; | 被告:吴进 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2948号 | 2023-05-12 15:40--16:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:鲁姗姗; | 被告:程晨 | 刘慧 |