案号 | 开庭时间 | 开庭法庭 | 案由 | 当事人 | 承办人 | |
(2023)皖0207民初1028号 | 2023-04-10 08:30--10:29 | 第六法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司; | 被告:段金玉,王君 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初2048号 | 2023-04-10 08:30--09:29 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:安徽硕德建筑安装有限公司; | 被告:芜湖市浔涌印刷有限公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初1857号 | 2023-04-10 08:30--09:29 | 第五法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:梁磊; | 被告:吴厚炳 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初2044号 | 2023-04-10 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:孙宏燕; | 被告:纪中侠,张兆义,李敏,孙前飞,刁亚运 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2045号 | 2023-04-10 08:30--09:29 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:王涛; | 被告:王静 | 王进 |
(2023)皖0207民初757号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:任婷婷,王社龙 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初154号 | 2023-04-10 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:彭荣根; | 被告:管大林 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初767号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:王峰涛,王松华 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初770号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:杨军 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初776号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:茶智东,茶学艳 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初758号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:阚德猛,陈红伟 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初769号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:沈金林 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初768号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:萨仁朝格图,散旦嘎日布 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初1190号 | 2023-04-10 09:00--10:00 | 汤沟智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:陶行稳; | 被告:晏枫 | 张川 |
(2023)皖0207民初766号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:肖志文,朱吻婵 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初774号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:徐相鹏,章玲 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初764号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:邵立发,徐敬梅 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初765号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:刘海平,张海凤 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初1340号 | 2023-04-10 09:00--10:29 | 沈巷智慧法庭 | 生命权、身体权、健康权纠纷 | 原告:杨夏冉; | 被告:芜湖市沈巷中心小学, | 陈尚雯 |
中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 | ||||||
(2023)皖0207民初775号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:卫喜成,郭凤宇 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初771号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:田海军,李国敏 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初773号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:张林,岳朝忠 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初759号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:姜洪军,秦保银 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初762号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:刘青松,吴太容 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初763号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:张治江,王敏 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初761号 | 2023-04-10 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:刘振 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初1021号 | 2023-04-10 09:30--10:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:吴语; | 被告:黄龙胜 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2113号 | 2023-04-10 09:30--10:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:朱润安; | 被告:张辉,何花 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初87号 | 2023-04-10 09:30--10:00 | 汤沟法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:李年仓; | 被告:欧邦文 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初2359号 | 2023-04-10 10:00--11:30 | 第四法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:刘登俊; | 被告:芜湖惠众物流服务有限公司,芜湖聚石新材料科技有限公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207诉前鉴33号 | 2023-04-10 10:00--11:30 | 第五法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王琳; | 被告:陈庭海 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初2348号 | 2023-04-10 10:00--11:30 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:丰晨晨; | 被告:朱业涛 | 王进 |
(2023)皖0207民初90号 | 2023-04-10 10:00--11:00 | 汤沟法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:含山县运漕镇明喜畜禽鱼技术服务部; | 被告:江尚广 | 张川 |
(2023)皖0207民初558号 | 2023-04-10 10:30--11:00 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:武治国,北京利祥盛通科技有限公司,张薇, | 解江灵 |
唐山军双货物运输有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初559号 | 2023-04-10 11:01--11:30 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:北京利祥盛通科技有限公司,张薇, | 解江灵 |
唐山军双货物运输有限公司,闫明飞 | ||||||
(2023)皖0207民初933号 | 2023-04-10 14:40--15:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖佳宏新材料股份有限公司; | 被告:大庆瑞宏电子技术服务有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2117号 | 2023-04-10 14:40--15:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖晶友商贸有限公司; | 被告:湖北徐风建设工程有限公司 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初106号 | 2023-04-10 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:河南新起点印务有限公司,苏剑锋,刘怀峰,赵彩霞,陈健 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初1172号 | 2023-04-10 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 追索劳动报酬纠纷 | 原告:杨增昌; | 被告:芜湖市基深建筑劳务有限公司 | 张川 |
(2023)皖0207民初2363号 | 2023-04-10 14:40--15:35 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:王京梅; | 被告:鸠江区爱舒家具经营部 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2370号 | 2023-04-10 14:40--15:35 | 第四法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:邢承珍,潘红; | 被告:芜湖市新华联文化旅游投资管理有限公司, | 吴小妹 |
芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司文化旅游分公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2333号 | 2023-04-10 14:40--15:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:梅本义; | 被告:唐贤龙,安徽沐林建材有限公司, | 欧阳巍林 |
中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | ||||||
(2023)皖0207刑初73号 | 2023-04-10 15:00--15:10 | 第三法庭 | 危险驾驶罪 | 被告人:王道进 | 季玲玲 | |
(2023)皖0207刑初76号 | 2023-04-10 15:10--15:35 | 第三法庭 | 危险驾驶罪 | 被告人:陈顺 | 季玲玲 | |
(2023)皖0207民初2115号 | 2023-04-10 15:40--16:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:吴亚权; | 被告:柳鹏 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2337号 | 2023-04-10 16:00--17:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:马可翠; | 被告:张莉,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | 刘芳 |
(2023)皖0207民初2372号 | 2023-04-10 16:00--17:35 | 第四法庭 | 房屋买卖合同纠纷 | 原告:李红美; | 被告:邢春霞,汤郑飞 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初2354号 | 2023-04-10 16:40--17:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:费纹斌; | 被告:王征 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初683号 | 2023-04-11 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:邵从峰; | 被告:王峥 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2353号 | 2023-04-11 08:30--09:29 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:张正新; | 被告:江尚广 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2367号 | 2023-04-11 08:30--09:29 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:王文明; | 被告:泰伦特生物工程股份有限公司 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初548号 | 2023-04-11 08:30--10:29 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:安徽科创生产力促进中心有限公司; | 被告:阜阳市三郁包装材料有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初2145号 | 2023-04-11 08:30--11:30 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:上海观山汽车销售服务有限公司 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2148号 | 2023-04-11 08:30--11:30 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:资阳众志成汽车销售服务有限公司,陈鸿生 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2147号 | 2023-04-11 08:30--11:30 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:陈许福,深圳市玖琪汽车销售有限公司,黄宏 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2146号 | 2023-04-11 08:30--11:30 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:北京庞大冀瑞汽车销售有限公司 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2347号 | 2023-04-11 08:30--09:29 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:蒋士方; | 被告:郑洋,都邦财产保险股份有限公司芜湖中心支公司, | 刘芳 |
芜湖市腾辉汽车运输有限责任公司 | ||||||
(2023)皖0207民初644号 | 2023-04-11 09:00--10:29 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:上海浦东发展银行股份有限公司芜湖分行; | 被告:安徽丫山花海石林旅游股份有限公司,汪国栋,汪爱民,李红梅 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初207号 | 2023-04-11 09:00--10:00 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:孙咸君; | 被告:贾启宏 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1189号 | 2023-04-11 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 离婚后财产纠纷 | 原告:张开方; | 被告:黄启龙 | 朱海凤 |
(2023)皖0207刑初68号 | 2023-04-11 09:00--09:29 | 第三法庭 | 容留卖淫罪 | 被告人:付冬 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初909号 | 2023-04-11 09:30--09:59 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:张炜宇; | 被告:王晔 | 刘慧 |
(2023)皖0207刑初74号 | 2023-04-11 09:30--09:45 | 第三法庭 | 危险驾驶罪 | 被告人:赵刚 | 孙云程 | |
(2023)皖0207刑初72号 | 2023-04-11 09:46--10:00 | 第三法庭 | 盗窃罪 | 被告人:李鹏 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初2350号 | 2023-04-11 10:00--11:30 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王守翠; | 被告:朱晓林,芜湖新长城旅游出租汽车有限责任公司, | 欧阳巍林 |
中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 | ||||||
(2023)皖0207刑初71号 | 2023-04-11 10:00--10:29 | 第三法庭 | 盗窃罪 | 被告人:许绕其 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初2336号 | 2023-04-11 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:鸠江区凌汇建筑机械设备租赁部; | 被告:佘祥圣 | 王敏 |
(2023)皖0207民初698号 | 2023-04-11 10:00--10:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:韦亚军; | 被告:许承洋 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初1109号 | 2023-04-11 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:滕芳芳; | 被告:张小二 | 张川 |
(2023)皖0207民初2379号 | 2023-04-11 10:00--11:30 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:卜亚唯; | 被告:安徽省京邦达供应链科技有限公司芜湖第一分公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初2368号 | 2023-04-11 10:30--11:30 | 第七法庭 | 快递服务合同纠纷 | 原告:阮超; | 被告:合肥德邦货运代理有限公司芜湖飞阳物流园分公司 | 段天妹 |
(2023)皖0207刑初79号 | 2023-04-11 10:30--11:30 | 第三法庭 | 容留、介绍卖淫罪 | 被告人:丁德华 | 季玲玲 | |
(2023)皖0207民初1348号 | 2023-04-11 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:丁祖兵,丁祖华; | 被告:张明友,合肥远征货物运输服务有限公司, | 陈尚雯 |
中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司, | ||||||
中国人民财产保险股份有限公司济宁市分公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2338号 | 2023-04-11 14:40--15:00 | 第七法庭 | 不当得利纠纷 | 原告:崔新平; | 被告:齐雨晴,安徽东州房地产营销有限公司; | 刘慧 |
第三人:南翔万商(安徽)物流产业股份有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2356号 | 2023-04-11 14:40--15:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:卜兴义; | 被告:宋忠乔,紫金财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初2382号 | 2023-04-11 14:40--15:35 | 第四法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:汪应珍; | 被告:陈月红 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初2151号 | 2023-04-11 14:40--17:35 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:常州常瑞汽车销售服务有限公司 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2149号 | 2023-04-11 14:40--17:35 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:南阳博特汽车销售服务有限公司 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2152号 | 2023-04-11 14:40--17:35 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:珠海宝瑞车业有限公司 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2150号 | 2023-04-11 14:40--17:35 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:吉安恒瑞汽车贸易有限公司 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初1173号 | 2023-04-11 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:安徽田丰缘食品有限公司; | 被告:芜湖市豆源香豆制品有限责任公司,高忠兰 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初2222号 | 2023-04-11 15:00--15:50 | 第六法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:王世干; | 被告:晋家华,安徽三建工程有限公司 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初2105号 | 2023-04-11 15:30--16:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:南京易冷冷气设备有限公司; | 被告:芜湖迪利希仓储管理有限公司 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2373号 | 2023-04-11 15:40--16:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:易宏平; | 被告:雍承跃 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2346号 | 2023-04-11 16:00--17:35 | 第六法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司文化旅游分公司; | 被告:张晓闯 | 张立新 |
(2023)皖0207民初2394号 | 2023-04-11 16:00--17:35 | 第四法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:芜湖市鸠江宜居投资有限公司; | 被告:娄祥芳 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初2378号 | 2023-04-11 16:40--17:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:虞勇; | 被告:林鸿虹 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2405号 | 2023-04-12 08:30--10:29 | 第六法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖市崔玉龙机械设备租赁有限公司; | 被告:薛家奇 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初454号 | 2023-04-12 08:30--10:29 | 第八法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:倪亚楠; | 被告:刘红菊,海南兴小达智送网络科技有限公司, | 张立新 |
中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司 | ||||||
(2023)皖0207民初455号 | 2023-04-12 08:30--10:29 | 第八法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:叶泽霖; | 被告:刘红菊,海南兴小达智送网络科技有限公司, | 张立新 |
中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司 | ||||||
(2023)皖0207刑初80号 | 2023-04-12 08:30--08:45 | 第三法庭 | 危险驾驶罪 | 被告人:宫鹏垚 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初2422号 | 2023-04-12 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:陈能武; | 被告:严和胜 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2403号 | 2023-04-12 08:30--10:30 | 第六法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖市崔玉龙机械设备租赁有限公司; | 被告:夏亚胜 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初2436号 | 2023-04-12 08:30--09:29 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区中恒灯箱制作中心; | 被告:张飞飞 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2404号 | 2023-04-12 08:30--10:30 | 第六法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖市崔玉龙机械设备租赁有限公司; | 被告:杨超 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初2410号 | 2023-04-12 08:30--09:29 | 第四法庭 | 合伙合同纠纷 | 原告:冯文才; | 被告:茆苑 | 施德雨 |
(2022)皖0207刑初217号 | 2023-04-12 09:00--10:29 | 第三法庭 | 诈骗罪 | 被告人:沈月涛 | 刘芳 | |
(2023)皖0207民初2232号 | 2023-04-12 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 加工合同纠纷 | 原告:钟必武; | 被告:张辉 | 张川 |
(2023)皖0207民初2395号 | 2023-04-12 09:30--10:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:刘文浩; | 被告:赵广来 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2440号 | 2023-04-12 09:30--10:29 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:张修伍; | 被告:韦开龙,徐有红 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2234号 | 2023-04-12 10:00--11:30 | 汤沟智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:张美香; | 被告:蒋业松 | 张川 |
(2023)皖0207民初702号 | 2023-04-12 10:30--11:30 | 第六法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖捷卡商用汽车销售服务有限公司; | 被告:万炜,宁国市展宏汽车运输有限公司; | 李柏东 |
第三人:一汽租赁有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2397号 | 2023-04-12 10:30--11:30 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:李圆; | 被告:纪家洁 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207刑初77号 | 2023-04-12 10:30--11:00 | 第三法庭 | 容留、介绍卖淫罪 | 被告人:张书琴 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初1884号 | 2023-04-12 14:40--15:35 | 第六法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:罗永新; | 被告:芜湖皖粤物流有限公司; | 解江灵 |
第三人:利辛县大漠物流有限公司,杨天祥, | ||||||
中国平安财产保险股份有限公司利辛支公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2388号 | 2023-04-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:南京凯家生活服务有限公司芜湖分公司; | 被告:朱新民 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2387号 | 2023-04-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:南京凯家生活服务有限公司芜湖分公司; | 被告:范兴红 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2386号 | 2023-04-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:南京凯家生活服务有限公司芜湖分公司; | 被告:刘大勇 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2408号 | 2023-04-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:南京凯家生活服务有限公司芜湖分公司; | 被告:何宏斌 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2235号 | 2023-04-12 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:黄婷婷; | 被告:陈贵贵 | 张川 |
(2023)皖0207民初2369号 | 2023-04-12 14:40--15:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:何国家; | 被告:马德分,中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司 | 刘芳 |
(2023)皖0207民初2385号 | 2023-04-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:南京凯家生活服务有限公司芜湖分公司; | 被告:许静 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207刑初83号 | 2023-04-12 15:00--15:35 | 第三法庭 | 盗窃罪 | 被告人:唐德城 | 孙云程 | |
(2023)皖0207民初2433号 | 2023-04-12 16:00--17:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:淮南万泰电气有限公司; | 被告:芜湖垠安置业有限公司 | 张立新 |
(2023)皖0207民初2375号 | 2023-04-12 16:00--17:35 | 第八法庭 | 法定继承纠纷、被继承人债务清偿纠纷 | 原告:陈立珍; | 被告:夏梦云 | 王进 |
(2023)皖0207民初2438号 | 2023-04-12 16:40--17:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区鼎众汽配经营部; | 被告:陶贤富 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2102号 | 2023-04-13 08:30--09:29 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:王莉; | 被告:刘涛 | 王进 |
(2023)皖0207民初2060号 | 2023-04-13 08:30--09:29 | 第五法庭 | 案外人执行异议之诉 | 原告:芜湖安锐医疗器械有限公司; | 被告:徽商银行股份有限公司芜湖政务区支行; | 范云茂 |
第三人:芜湖市杨业包装有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2057号 | 2023-04-13 08:30--09:29 | 第四法庭 | 侵权责任纠纷 | 原告:佛山市联丰药业有限公司; | 被告:上海悦胜芜湖药业有限公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初318号 | 2023-04-13 08:30--09:29 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:桂万亮; | 被告:鸠江区宣蒂服饰经营部 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初1017号 | 2023-04-13 08:30--09:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区宛农鲜农副产品批发中心; | 被告:黄迪成 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初187号 | 2023-04-13 09:00--10:00 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:王发仁; | 被告:姜松,丁武霞 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初2236号 | 2023-04-13 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 保险人代位求偿权纠纷 | 原告:中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司; | 被告:武贤兵 | 张川 |
(2023)皖0207民初893号 | 2023-04-13 09:30--10:29 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:郴州市广捷汽车销售服务有限公司 | 吴德文 |
(2023)皖0207民初2393号 | 2023-04-13 09:30--10:29 | 第二法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:张萍; | 被告:芜湖金炎装饰有限公司公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2411号 | 2023-04-13 10:00--11:30 | 第四法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:潘玉红; | 被告:姜金明 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初2238号 | 2023-04-13 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:万军; | 被告:安徽省芜湖市鸠江区白茆镇南垄村村民委员会; | 张川 |
第三人:安徽省无为县姚沟建筑安装工程有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2366号 | 2023-04-13 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:芜湖辉跃设备安装工程有限公司; | 被告:芜湖有幸遇见酒店管理有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初2051号 | 2023-04-13 10:00--10:29 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:张茂清; | 被告:广州海发创富汽车贸易有限公司, | 吴德文 |
奇瑞徽银汽车金融股份有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初1231号 | 2023-04-13 10:30--10:59 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区旺盛密度板批发部; | 被告:王次友 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2414号 | 2023-04-13 10:30--11:30 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖百研商贸有限公司; | 被告:何绪伟 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初1271号 | 2023-04-13 11:00--11:30 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:宛志强; | 被告:刘俊 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2361号 | 2023-04-13 14:40--15:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:蒋懋林; | 被告:陈超明,中国人民财产保险股份有限公司常熟中心支公司 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初557号 | 2023-04-13 14:40--15:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽欧选电子商务有限公司; | 被告:芜湖欧德隆超市有限公司,季琦 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初384号 | 2023-04-13 14:40--16:00 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:祁世英,孙德胜,北京利祥盛通科技有限公司,张薇; | 张立新 |
第三人:北京京铁通运货物运输有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2425号 | 2023-04-13 14:40--15:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖东诚建材销售有限公司; | 被告:安徽精辰建设有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初682号 | 2023-04-13 14:40--15:35 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:陶伟; | 被告:江斌 | 梅根生 |
(2023)皖0207刑初82号 | 2023-04-13 15:00--15:35 | 第三法庭 | 开设赌场罪 | 被告人:王兴龙 | 季玲玲 | |
(2023)皖0207民初2424号 | 2023-04-13 15:40--16:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:奥的斯机电电梯有限公司; | 被告:芜湖国购汽车物流产业园投资发展有限公司 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2432号 | 2023-04-13 15:40--16:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:刘张; | 被告:张平 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2383号 | 2023-04-13 16:00--17:35 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:周向兰; | 被告:何锐 | 王进 |
(2023)皖0207民初2429号 | 2023-04-13 16:40--17:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:褚德财; | 被告:孔祥运 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2063号 | 2023-04-14 08:30--09:29 | 第八法庭 | 遗嘱继承纠纷 | 原告:吴沙沙(WUSHASHA); | 被告:吴津津 | 王进 |
(2023)皖0207民初2068号 | 2023-04-14 08:30--09:29 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖中业建材有限公司; | 被告:中天建设集团有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2362号 | 2023-04-14 08:30--09:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区荣华电器经营部; | 被告:池州市城建建筑安装工程有限责任公司,叶明洋 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初1354号 | 2023-04-14 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 名誉权纠纷 | 原告:杨发丽; | 被告:过孝喜,过慈玉 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1358号 | 2023-04-14 09:00--10:29 | 沈巷智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:戴继云; | 被告:过成林 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初2415号 | 2023-04-14 09:30--10:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:马亮; | 被告:王研 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初2096号 | 2023-04-14 09:30--10:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:王荣贵; | 被告:金伟国 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初102号 | 2023-04-14 09:30--10:29 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:许鹏,曹伟; | 被告:吴佳琼,赵志华 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初2449号 | 2023-04-14 09:30--10:29 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:吴鸿燕; | 被告:张云峰,肖珍 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2064号 | 2023-04-14 10:00--11:30 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:赵泽; | 被告:杨程 | 王进 |
(2023)皖0207民初2035号 | 2023-04-14 10:00--12:00 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:袁启明; | 被告:北京市均豪物业管理股份有限公司芜湖分公司, | 李柏东 |
北京市均豪物业管理股份有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初2460号 | 2023-04-14 10:30--11:30 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:杨文; | 被告:赵宏佳 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2445号 | 2023-04-14 14:40--15:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:刘俊; | 被告:姚云 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初1525号 | 2023-04-14 14:40--16:35 | 第四法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:芜湖皖粤物流有限公司; | 被告:上海圣帝玛斯新材料科技有限公司,胥焱 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初2444号 | 2023-04-14 14:40--15:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:张长兵; | 被告:汪友刚 | 梅根生 |
(2023)皖0207行初15号 | 2023-04-14 14:40--15:35 | 第八法庭 | 工伤保险资格认定 | 原告:安徽捷泰物流有限公司; | 被告:芜湖市鸠江区人力资源和社会保障局; | 欧阳巍林 |
第三人:郭艳萍,郑现芝,李明忠,李雨宁,李梓涵,李墨宇 | ||||||
(2023)皖0207民初2451号 | 2023-04-14 15:40--16:35 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖升悦汇娱乐有限责任公司; | 被告:方金招 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2447号 | 2023-04-14 15:40--16:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:高少兵; | 被告:刘世荣 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初2421号 | 2023-04-14 15:40--16:35 | 第二法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:马斌; | 被告:安徽海光机电工程有限公司 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初2437号 | 2023-04-14 16:00--17:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖沁洛科技有限公司; | 被告:厦门曼嘉博文化传媒有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初2384号 | 2023-04-14 16:00--17:35 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:魏尚萍; | 被告:马美春 | 王进 |
(2023)皖0207民初2464号 | 2023-04-14 16:40--17:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:叶华; | 被告:姚凯钧 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初2442号 | 2023-04-14 16:40--17:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:李辉; | 被告:杭治家,芜湖市飞翔包装制品有限责任公司 | 段天妹 |
, | ||||||