案号 | 开庭时间 | 开庭法庭 | 案由 | 当事人 | 承办人 | |
(2023)皖0207民初2460号 | 2023-09-11 08:30--09:29 | 第六法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:杨文; | 被告:赵宏佳;第三人:刘庆国 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初5135号 | 2023-09-11 08:30--09:29 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:贺青春; | 被告:郑丽,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初4978号 | 2023-09-11 08:30--10:29 | 第四法庭 | 房屋买卖合同纠纷 | 原告:丁福银; | 被告:王辉 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初2917号 | 2023-09-11 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:程志; | 被告:陶康 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初3623号 | 2023-09-11 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:鲁仕发; | 被告:刘学伟 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初4376号 | 2023-09-11 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 劳动合同纠纷 | 原告:孙光玉; | 被告:安徽金新农生物饲料有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初4199号 | 2023-09-11 09:30--10:29 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区晴晴服装店; | 被告:颖上县周梅服装店 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初5140号 | 2023-09-11 10:00--11:30 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王国君; | 被告:胡国俊,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初4746号 | 2023-09-11 10:30--11:30 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:李齐山; | 被告:胡秧保,朱安红 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初5167号 | 2023-09-11 10:30--11:30 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:水鹏; | 被告:罗义 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初4472号 | 2023-09-11 14:40--16:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖升悦汇娱乐有限责任公司; | 被告:张琴,陈信蕊,雍俊 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初5122号 | 2023-09-11 14:40--16:00 | 第五法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:张大山; | 被告:芜湖市凯福汽车维修服务有限公司,徐辉 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初4755号 | 2023-09-11 14:40--15:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:埃夫特智能装备股份有限公司; | 被告:湖北华川同创智能制造有限公司,何志琳, | 杨慧忠 |
湖北浴尚厨卫科技股份有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初4373号 | 2023-09-11 14:40--15:35 | 汤沟智慧法庭 | 赠与合同纠纷 | 原告:欧邦文; | 被告:徐开骄 | 朱海凤 |
(2023)皖0207行初84号 | 2023-09-11 14:40--15:35 | 第八法庭 | 不履行工伤保险待遇给付职责 | 原告:沙磊; | 被告:芜湖市工伤保险管理鉴定服务中心 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初5016号 | 2023-09-11 16:00--17:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:秦小红; | 被告:朱江 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207行初39号 | 2023-09-12 08:30--11:30 | 第八法庭 | 不履行违法用地查处职责 | 原告:于永春,于昌美,于永才,于昌军,金善民,姚明珠,干开莲; | 被告:芜湖市自然资源和规划局 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初1085号 | 2023-09-12 08:30--10:29 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:丁卫南; | 被告:丁楠溪,丁均锴,吴晞 | 李柏东 |
(2023)皖0207诉前鉴87号 | 2023-09-12 08:30--09:29 | 第四法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:滕学凤; | 被告:李俊 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初3738号 | 2023-09-12 08:30--09:00 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区金鑫卫浴经营部; | 被告:周国强 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初4379号 | 2023-09-12 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 借款合同纠纷 | 原告:宁波梅山保税港区颗明资产管理有限公司; | 被告:夏凡 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初4463号 | 2023-09-12 09:00--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:严云丽; | 被告:梁尤庆 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初3788号 | 2023-09-12 09:00--09:29 | 第二法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:马鞍山市敬业物流有限公司; | 被告:李保中 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初3593号 | 2023-09-12 09:00--10:00 | 沈巷法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:王欣平; | 被告:葛图城 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初4399号 | 2023-09-12 09:30--10:29 | 第七法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:刘超; | 被告:李文俊 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初4029号 | 2023-09-12 09:30--11:30 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:胡云峰; | 被告:熊亮 | 梅根生 |
(2023)皖0207诉前鉴86号 | 2023-09-12 10:00--11:30 | 第四法庭 | 提供劳务者致害责任纠纷 | 原告:杨七零; | 被告:陈军,陶守明,鸠江区王氏吊顶隔墙经营部 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初4380号 | 2023-09-12 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:谢友扣; | 被告:周光荣 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初5075号 | 2023-09-12 10:30--11:30 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:李荣霞; | 被告:纪和梅 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初5137号 | 2023-09-12 14:40--15:35 | 第六法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:焦汛; | 被告:焦畅,陈花兰 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初5139号 | 2023-09-12 14:40--15:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:晋先树,晋得君,晋德永,晋得霞; | 被告:余波,余慧,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 | 刘芳 |
(2023)皖0207民初4382号 | 2023-09-12 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市鸠江中小企业融资担保有限公司; | 被告:吴昌江,熊英 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初4099号 | 2023-09-12 14:40--16:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:安徽芜湖鸠江经济开发区管委会; | 被告:安徽海拓志永智能装备股份有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初4098号 | 2023-09-12 14:40--16:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:安徽芜湖鸠江经济开发区管委会; | 被告:芜湖九恒建筑材料有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207刑初190号 | 2023-09-13 08:30--08:50 | 第三法庭 | 开设赌场罪 | 被告人:汤德水 | 徐众群 | |
(2023)皖0207民初5073号 | 2023-09-13 08:30--09:29 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:王国琴; | 被告:王玉忠 | 王进 |
(2023)皖0207民初5078号 | 2023-09-13 08:30--09:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:张家港新华预应力钢绞线有限公司; | 被告:中交二航局第四工程有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初4665号 | 2023-09-13 09:00--09:29 | 沈巷智慧法庭 | 商品房销售合同纠纷 | 原告:王月林; | 被告:安徽甬江置业有限公司 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初4677号 | 2023-09-13 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:苏州鹏沃机电安装有限公司; | 被告:华安建工集团有限公司,华安安装工程有限公司芜湖经开区分公司, | 陈尚雯 |
芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处 | ||||||
(2023)皖0207刑初194号 | 2023-09-13 09:00--09:15 | 第三法庭 | 容留、介绍卖淫罪 | 被告人:包金兰 | 徐众群 | |
(2023)皖0207民初4357号 | 2023-09-13 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 加工合同纠纷 | 原告:含山县陶厂镇宏达服装厂; | 被告:芜湖曼诺雪服饰贸易有限公司,姜宗来 | 朱海凤 |
(2023)皖0207刑初191号 | 2023-09-13 09:20--09:29 | 第三法庭 | 容留、介绍卖淫罪 | 被告人:葛小羊 | 徐众群 | |
(2023)皖0207民初5232号 | 2023-09-13 09:30--10:29 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:吕新平; | 被告:周培叶,秦晓婷 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初5215号 | 2023-09-13 09:30--10:29 | 第七法庭 | 合同纠纷 | 原告:罗勇顺; | 被告:芜湖亚东汽车销售服务有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207刑初197号 | 2023-09-13 09:40--10:00 | 第三法庭 | 容留、介绍卖淫罪 | 被告人:石春梅 | 徐众群 | |
(2023)皖0207民初4130号 | 2023-09-13 10:00--11:30 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:林金华; | 被告:化强,中国人寿财产保险股份有限公司芜湖市中心支公司 | 刘芳 |
(2023)皖0207民初5194号 | 2023-09-13 10:00--11:30 | 第六法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:芜湖家林物流有限公司; | 被告:芜湖皖粤物流有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初5220号 | 2023-09-13 10:00--11:30 | 第四法庭 | 健康权纠纷 | 原告:刘平; | 被告:南京万科物业管理有限公司芜湖分公司 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初5222号 | 2023-09-13 10:30--11:30 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:曹海苹,刘天悦; | 被告:齐克军 | 刘慧 |
(2023)皖0207诉前鉴85号 | 2023-09-13 14:40--15:35 | 第五法庭 | 债权人代位权纠纷 | 原告:鲁晓杰; | 被告:芜湖市鸠江区住房和城乡建设局,芜湖市鸠江建设投资有限公司; | 闫尚昆 |
第三人:安徽永裕建设工程有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初5214号 | 2023-09-13 14:40--15:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区小杜木业批发部; | 被告:韦小敏 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初4327号 | 2023-09-13 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 建设工程合同纠纷 | 原告:安徽鼎力建设有限公司; | 被告:安徽志坚建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初5096号 | 2023-09-13 14:40--15:35 | 第四法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:芜湖赛特施工设备有限公司; | 被告:欧阳华;第三人:高源 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初5230号 | 2023-09-13 14:40--15:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:纪祥林; | 被告:芜湖瑞杰豪骏汽车贸易有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初3933号 | 2023-09-13 14:40--16:35 | 第六法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:傅新华; | 被告:张天勇,陈健,范君,鸠江区百狮汽车租赁服务部,张进 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初5155号 | 2023-09-13 14:40--15:35 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:张丹龙; | 被告:赵婧婷 | 王进 |
(2023)皖0207民初5213号 | 2023-09-13 15:40--16:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖龙跃汽车部件有限公司; | 被告:芜湖赛赫科技有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初5156号 | 2023-09-13 16:00--17:35 | 第八法庭 | 法定继承纠纷 | 原告:赵凤英; | 被告:周春林,周涛,邓萍 | 王进 |
(2023)皖0207民初5228号 | 2023-09-13 16:40--17:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:丁其武; | 被告:刘太新 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初5219号 | 2023-09-13 16:40--17:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖恒金不锈钢经营部; | 被告:陶定全 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初5166号 | 2023-09-14 08:30--09:29 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王文瑶; | 被告:中国人民财产保险股份有限公司合肥市分公司 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初5119号 | 2023-09-14 08:30--09:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖康禾商贸有限公司; | 被告:芜湖德仓光电有限公司,深圳市德仓科技有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5118号 | 2023-09-14 08:30--09:29 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖市交通投资有限公司,奇瑞新能源汽车股份有限公司; | 被告:芜湖恒天易开软件科技股份有限公司,严道远,严道翔,陈丽; | 闫尚昆 |
第三人:安徽易开汽车运营股份有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初5235号 | 2023-09-14 08:30--09:29 | 第四法庭 | 财产损害赔偿纠纷 | 原告:徐先飞; | 被告:芜湖市产融投资有限公司;第三人:芜湖宜居物业管理有限公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初4814号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:解丽霞,李龙;第三人:北京盛贸商业管理有限公司 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4826号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:王国胜 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4634号 | 2023-09-14 09:00--09:29 | 沈巷智慧法庭 | 农村建房施工合同纠纷 | 原告:熊月强; | 被告:何祖国 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初4830号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:贡嘎 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4827号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:加措,拉穷 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4880号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:陈志杰 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4892号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:于传梅 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4829号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:旦增 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4277号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:陈德龙,唐小艺 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4275号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:马牙古白,马苏代 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4839号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:王伟 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4274号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:王一军 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4276号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:周林辉,梅丽琼 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4850号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:肖发枝 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4828号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:涂任鑫 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4834号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:周瀚榕 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4907号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:胡振华 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4381号 | 2023-09-14 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:阜南县卓远建筑劳务有限公司; | 被告:汪允正 | 朱海凤 |
(2023)皖0207刑初200号 | 2023-09-14 09:00--09:15 | 第三法庭 | 盗窃罪 | 被告人:孙云 | 徐众群 | |
(2023)皖0207民初4230号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:刘俊鹏,徐永波;第三人:长春市鑫和祥物流有限公司 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初1449号 | 2023-09-14 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 建设工程分包合同纠纷 | 原告:毕学军,王万红; | 被告:柴启标,芜湖县启德建筑工程有限公司 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初4278号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:孙利 | 段天妹 |
(2023)皖0207民初4824号 | 2023-09-14 09:00--11:30 | 金融法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:奇瑞徽银汽车金融股份有限公司; | 被告:张敏 | 段天妹 |
(2023)皖0207刑初201号 | 2023-09-14 09:20--10:10 | 第三法庭 | 掩饰、隐瞒犯罪所得罪 | 被告人:张培龙 | 徐众群 | |
(2023)皖0207诉前鉴83号 | 2023-09-14 10:00--11:30 | 第四法庭 | 财产损害赔偿纠纷 | 原告:严小飞; | 被告:杨顺利,芜湖万良物业管理有限公司鸠江区分公司 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初5233号 | 2023-09-14 10:00--11:30 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:六安海瑞格智能科技有限公司; | 被告:芜湖赛赫科技有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5226号 | 2023-09-14 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:北京车未科技有限公司; | 被告:芜湖爱梦网络科技有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初99号 | 2023-09-14 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:陈洋洋; | 被告:安徽宝翔建设集团有限责任公司, | 张川 |
安徽省芜湖市鸠江区二坝镇长安社区居民委员会 | ||||||
(2023)皖0207民初4464号 | 2023-09-14 10:00--11:30 | 第八法庭 | 合同纠纷 | 原告:竺纯喜; | 被告:芜湖新迪科技有限公司; | 王敏 |
第三人:安徽特创电子科技有限公司,蔡锐,夏林平 | ||||||
(2023)皖0207民初3984号 | 2023-09-14 14:40--15:35 | 第四法庭 | 建设工程分包合同纠纷 | 原告:江苏龙净科杰环保技术有限公司; | 被告:朱春玲,杨建山 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初5152号 | 2023-09-14 14:40--15:35 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:胡文婷; | 被告:芜湖博远机电工程有限公司 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初5212号 | 2023-09-14 16:00--17:35 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖市天源电力安装有限责任公司; | 被告:芜湖新华联盛世置业有限公司,北京新华联置地有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初5178号 | 2023-09-15 08:30--11:30 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖横路新材料科技有限公司; | 被告:巢湖市高峰纸品包装有限公司,项福虎 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5177号 | 2023-09-15 08:30--11:30 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖横路新材料科技有限公司; | 被告:马鞍山晟昱包装材料销售有限公司,张学孔 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初3870号 | 2023-09-15 08:30--09:29 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:湖北天宇建设有限公司; | 被告:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司,夏日云,李仁霞, | 陶呈成 |
巢湖龙天洋汽车销售服务有限公司,安徽龙天洋机械设备有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初5176号 | 2023-09-15 08:30--11:30 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖横路新材料科技有限公司; | 被告:安徽顶新电子材料有限公司,胡中义 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5175号 | 2023-09-15 08:30--11:30 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖横路新材料科技有限公司; | 被告:马鞍山力展彩印包装有限公司,周训龙 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5174号 | 2023-09-15 08:30--11:30 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖横路新材料科技有限公司; | 被告:马鞍山市汇丰包装材料有限公司,夏贵亮,夏荣地 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5180号 | 2023-09-15 08:30--09:29 | 第六法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:芜湖鸿硕物流有限公司; | 被告:芜湖艾蔓设备工程有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初5173号 | 2023-09-15 08:30--11:30 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖横路新材料科技有限公司; | 被告:马鞍山瑞鸿包装材料有限公司,陶雨,常磊 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初4397号 | 2023-09-15 08:30--09:29 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市华鑫装饰服务部; | 被告:刘少义,潘虎勇,钟群,刘海峰 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初4296号 | 2023-09-15 09:00--09:59 | 汤沟法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:无为县宝银气体有限公司; | 被告:芜湖市广福路桥有限责任公司 | 张川 |
(2023)皖0207民初1432号 | 2023-09-15 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 离婚纠纷 | 原告:戴贤珍; | 被告:张开明 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初4214号 | 2023-09-15 09:30--11:30 | 第二法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:安徽鸠兹物业服务有限公司; | 被告:申世界 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初4212号 | 2023-09-15 09:30--11:30 | 第二法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:安徽鸠兹物业服务有限公司; | 被告:沐先军 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初5153号 | 2023-09-15 09:30--10:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:桐庐县志祥建材经营部; | 被告:中铁上海工程局集团第一工程有限公司, | 解江灵 |
中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司, | ||||||
中铁上海工程局集团有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初4213号 | 2023-09-15 09:30--11:30 | 第二法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:安徽鸠兹物业服务有限公司; | 被告:杨俊锋 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初5218号 | 2023-09-15 10:00--11:30 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:芜湖豪鼎起重设备销售有限公司; | 被告:安徽衡坤智能科技有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初5168号 | 2023-09-15 10:00--11:30 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:芜湖长江大桥公路桥有限公司; | 被告:王传贤,安徽鑫震物流服务有限公司, | 刘芳 |
中国平安财产保险股份有限公司合肥第二支公司 | ||||||
(2023)皖0207民初5189号 | 2023-09-15 14:40--15:35 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:芜湖县德林烟道建材厂; | 被告:越烽建设集团有限公司,芜湖伟星北部房地产开发有限公司 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初4042号 | 2023-09-15 14:40--15:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽兰天大诚门窗幕墙有限公司; | 被告:北京正联商贸有限公司,新华联文化旅游发展股份有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初5192号 | 2023-09-15 14:40--15:35 | 第二法庭 | 健康权纠纷 | 原告:厉爱荣; | 被告:魏存会 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5170号 | 2023-09-15 14:40--15:35 | 第六法庭 | 案外人执行异议之诉 | 原告:芜湖市交通投资有限公司; | 被告:芜湖市民强融资担保集团有限公司; | 张立新 |
第三人:芜湖旗翔新能源股份有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初5057号 | 2023-09-15 14:40--15:35 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:李子东; | 被告:芜湖旭飞玻璃制品有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初5154号 | 2023-09-15 15:40--16:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽兰天大诚门窗幕墙有限公司; | 被告:芜湖新华联盛世置业有限公司,北京新华联置地有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初5227号 | 2023-09-15 15:40--16:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖东岭装饰工程有限公司; | 被告:上海凡林建筑装饰工程有限公司,张让先,胡忠国 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5191号 | 2023-09-15 16:00--17:35 | 第四法庭 | 房屋买卖合同纠纷 | 原告:韦开兴; | 被告:赵良根 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初5244号 | 2023-09-15 16:40--17:35 | 第七法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:中国工商银行股份有限公司芜湖政务新区支行; | 被告:宫尚武 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初5257号 | 2023-09-15 16:40--17:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:赵长寿; | 被告:李俊锋,周吕华 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初5209号 | 2023-09-15 16:40--17:35 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:芜湖卓凡装饰有限公司; | 被告:严明 | 宣霖 |