案号 | 开庭时间 | 开庭法庭 | 案由 | 当事人 | 承办人 | |
(2023)皖0207民初6762号 | 2023-11-27 08:30--10:00 | 第八法庭 | 分家析产纠纷 | 原告:王添思,季思瑶; | 被告:季苗,李海霞,季学兵 | 王进 |
(2023)皖0207民初5531号 | 2023-11-27 08:30--09:29 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:闫明飞,北京利祥盛通科技有限公司,张薇,唐山军双货物运输有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初6743号 | 2023-11-27 08:30--09:29 | 第五法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:黄尚来; | 被告:张年好 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初6947号 | 2023-11-27 08:30--10:00 | 第四法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:查君海; | 被告:张斌,朱高琴 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初7156号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:吴立伟 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初7150号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:周冬明 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初7152号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:张孝威 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初7151号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:严飞 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初7157号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:马成林 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6035号 | 2023-11-27 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:杭州长合汽车销售服务有限公司; | 被告:周培发,付燕 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初1422号 | 2023-11-27 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 案外人执行异议之诉 | 原告:盛军; | 被告:芜湖恒寰桩基工程有限公司; | 陈尚雯 |
第三人:安徽省江北现代物流园有限公司,吴小青 | ||||||
(2023)皖0207民初5839号 | 2023-11-27 09:00--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:张修伍; | 被告:戴维明 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初6216号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:高富洲 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初4740号 | 2023-11-27 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 返还原物纠纷 | 原告:容贤芳; | 被告:黄勇 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初6226号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:叶满生 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6214号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:冯国青 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6211号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:黄锋 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6215号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:李正江 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6560号 | 2023-11-27 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:周业进; | 被告:安徽承财建筑工程有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初7154号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:陈志伟 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初7153号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:陈飞 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初7155号 | 2023-11-27 09:00--11:30 | 金融法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:罗家凤 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初5873号 | 2023-11-27 09:30--10:00 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:马鞍山长雄钢板贸易有限公司; | 被告:安徽增勤金属材料销售有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5840号 | 2023-11-27 09:30--10:29 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:韩浩; | 被告:岳战 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初5879号 | 2023-11-27 10:00--11:30 | 第六法庭 | 车辆租赁合同纠纷 | 原告:李博; | 被告:杨旭飞 | 张立新 |
(2023)皖0207民初7033号 | 2023-11-27 10:00--11:30 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:许彩红; | 被告:王华春 | 王进 |
(2023)皖0207民初7021号 | 2023-11-27 10:00--11:30 | 第四法庭 | 房屋买卖合同纠纷 | 原告:王叶; | 被告:周荷花 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初5125号 | 2023-11-27 10:00--11:30 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽文泽智能装备有限责任公司; | 被告:无锡盈连科技有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初6561号 | 2023-11-27 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:芜湖鼎安置业有限公司; | 被告:安徽百舜建设工程有限公司 | 张川 |
(2023)皖0207民初6979号 | 2023-11-27 10:00--11:30 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:邢维平; | 被告:俞俭国 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6090号 | 2023-11-27 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 抚养费纠纷 | 原告:过志宇; | 被告:周彩虹 | 汪庆 |
(2023)皖0207诉前鉴106号 | 2023-11-27 14:30--16:00 | 第六法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:洪后妹; | 被告:芜湖拜占装饰工程有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初6558号 | 2023-11-27 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 广告合同纠纷 | 原告:芜湖展博文化传媒有限公司; | 被告:芜湖丞宏置业有限公司 | 张川 |
(2023)皖0207民初6572号 | 2023-11-27 14:40--15:35 | 汤沟智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:陈仁伟; | 被告:吕莉 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初6928号 | 2023-11-27 14:40--17:35 | 第五法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:浙江金都物业管理有限公司芜湖分公司; | 被告:夏仁财,马悦 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初6953号 | 2023-11-27 14:40--16:00 | 第二法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:张庚梅; | 被告:芜湖伟伟劳务服务有限公司,张先寿,安徽苏立科技股份有限公司 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初6091号 | 2023-11-27 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 离婚后财产纠纷 | 原告:张典红; | 被告:张昆 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初6930号 | 2023-11-27 14:40--17:35 | 第五法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:浙江金都物业管理有限公司芜湖分公司; | 被告:傅举君 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初6964号 | 2023-11-27 14:40--16:00 | 第四法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:沈长生; | 被告:孙志国 | 杨从权 |
(2023)皖0207行初110号 | 2023-11-27 14:40--17:35 | 第八法庭 | 罚款 | 原告:芜湖起重运输机器股份有限公司; | 被告:芜湖市生态环境局 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初6929号 | 2023-11-27 14:40--17:35 | 第五法庭 | 物业服务合同纠纷 | 原告:浙江金都物业管理有限公司芜湖分公司; | 被告:宋飞翔 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初6971号 | 2023-11-27 16:00--17:35 | 第七法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:芜湖华谦装饰有限公司; | 被告:胡菊花,鸠江区不见不散土菜馆 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初6952号 | 2023-11-27 16:00--17:35 | 第二法庭 | 财产损害赔偿纠纷 | 原告:芜湖市润鲜商贸有限公司; | 被告:芜湖盈泰汽车销售服务有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初6229号 | 2023-11-27 16:00--17:35 | 第六法庭 | 赠与合同纠纷 | 原告:李莉; | 被告:潘军华;第三人:汪晖 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6957号 | 2023-11-27 16:00--17:35 | 第四法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:李俊琨,朱世萍; | 被告:朱仕清,芜湖天江保温瓶塑业有限责任公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初5848号 | 2023-11-28 08:30--09:59 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:俞云雷; | 被告:邓名星 | 王进 |
(2023)皖0207民初6981号 | 2023-11-28 08:30--10:00 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国对外经济贸易信托有限公司; | 被告:伍天翔 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初6755号 | 2023-11-28 08:30--10:00 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖鑫瑞电器工程有限公司; | 被告:芜湖垠安置业有限公司 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初5696号 | 2023-11-28 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:马迟; | 被告:缪杰 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初4718号 | 2023-11-28 09:00--10:29 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:河北盛纳橡塑制品有限公司; | 被告:安徽鸿融装饰工程有限公司,沈泽林,上海蓝夕实业有限公司,张琴 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初6570号 | 2023-11-28 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:苏州市瑞海彩板钢结构有限公司; | 被告:安徽巨湖门窗科技有限公司 | 张川 |
(2023)皖0207刑初223号 | 2023-11-28 09:30--11:30 | 第三法庭 | 猥亵儿童罪 | 被告人:王文文; | 徐众群 | |
被害人:陶雨萱,丁诗涵,孙雅萍,孙萍露 | ||||||
(2023)皖0207民初5834号 | 2023-11-28 09:30--10:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:周太保; | 被告:聂士章 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初6985号 | 2023-11-28 10:00--11:30 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鸠江区宏睿装饰建材经营部; | 被告:芜湖新生装饰设计有限公司 | 张立新 |
(2023)皖0207民初6951号 | 2023-11-28 10:00--11:30 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽蓝森信息科技有限公司; | 被告:芜湖哲宏电子信息技术有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初7106号 | 2023-11-28 10:00--11:30 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 被告:钱军 | 原告:宗姣; | 王进 |
(2023)皖0207诉前鉴111号 | 2023-11-28 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 申请人:安徽省金造建设工程有限公司; | 被申请人:芜湖市建兵建筑劳务有限公司,王世兵 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初6972号 | 2023-11-28 10:00--11:30 | 第四法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:芜湖中诚机械租赁有限公司; | 被告:大元建业集团股份有限公司芜湖鸠江分公司,大元建业集团股份有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5890号 | 2023-11-28 10:30--11:30 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖安特商贸有限公司; | 被告:合肥悦家商业有限公司 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初6092号 | 2023-11-28 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:万贤信,蒋宗红,万土强; | 被告:朱祥钢 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初7168号 | 2023-11-28 14:40--16:00 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:李凯; | 被告:刘丽娜 | 王进 |
(2023)皖0207民初7041号 | 2023-11-28 14:40--16:00 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司; | 被告:李平 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初7030号 | 2023-11-28 14:40--16:00 | 第四法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:刘勇; | 被告:芜湖学林商业管理有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初5923号 | 2023-11-28 14:40--15:35 | 第六法庭 | 案外人执行异议之诉 | 原告:上海大发房地产集团有限公司; | 被告:安徽鲁班建设投资集团有限公司; | 孙云程 |
第三人:芜湖垠壹置业有限公司,南京歌旸置业有限公司 | ||||||
(2023)皖0207民初6577号 | 2023-11-28 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:吴丹丹; | 被告:李鹏 | 张川 |
(2023)皖0207民初6106号 | 2023-11-28 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 生命权、身体权、健康权纠纷 | 原告:何启云; | 被告:房忠华 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初7015号 | 2023-11-28 14:40--16:00 | 第二法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖永驰人力资源服务有限公司; | 被告:南京信企源人力资源服务有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初5865号 | 2023-11-28 14:40--15:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:甄茂军; | 被告:范得胜 | 解江灵 |
(2023)皖0207刑初242号 | 2023-11-28 15:00--16:35 | 第三法庭 | 猥亵儿童罪 | 被告人:余兴桂;被害人:曹多雨,俞紫慧,张雅茹,石婉莹 | 徐众群 | |
(2023)皖0207民初6955号 | 2023-11-28 16:00--17:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国建设银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:芜湖市清一大酒店,魏小霞 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初7019号 | 2023-11-28 16:00--17:35 | 第二法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:王韵; | 被告:芜湖榕椅建材销售有限公司,鸠江区容易建材经营部 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初7061号 | 2023-11-28 16:00--17:35 | 第五法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:杨留青; | 被告:王玉九 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初6987号 | 2023-11-29 08:30--11:30 | 第二法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖荣耀机械设备租赁有限公司; | 被告:苑杰 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初6988号 | 2023-11-29 08:30--11:30 | 第二法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖荣耀机械设备租赁有限公司; | 被告:宁辉,蔡玉虎 | 孙云程 |
(2023)皖0207行初86号 | 2023-11-29 08:30--11:30 | 第八法庭 | 建设工程规划许可 | 原告:何全陆,徐青,任李红,王贞萍,王静静,童教道,刁晓兰,刘金花,王慎民,徐卫,周德红,张静,陈林,成大胜,郑宗魁,宋金城,夏春兰,袁丽霞,杨素兰,汪德成,乔军,张劲松,杨德清,乔良荣,张勇,贾焱,赵建华,窦辉,黄晓鸣,詹成明,刘兰英,李晓波,杨波,陈远志,朱严春,李增勤,梁晓霞... | 欧阳巍林 | |
(2023)皖0207民初7045号 | 2023-11-29 08:30--10:00 | 第五法庭 | 劳动争议 | 原告:陈英斌; | 被告:芜湖市鸠江区民政局 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初6775号 | 2023-11-29 08:30--11:30 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:刘双建,张志标 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6774号 | 2023-11-29 08:30--11:30 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:胡延飞,郑州市登域五湖机械设备租赁有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6773号 | 2023-11-29 08:30--11:30 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:李欢虎,李慧丽,郑州鑫虎清洁服务有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6986号 | 2023-11-29 08:30--11:30 | 第二法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖荣耀机械设备租赁有限公司; | 被告:方千祥,钱陈 | 孙云程 |
(2023)皖0207刑初240号 | 2023-11-29 09:00--11:30 | 第三法庭 | 诈骗罪 | 被告人:牧启全,耿自勇,章勤,鲍峰,俞家春,姜晓梅 | 徐众群 | |
(2023)皖0207民初5901号 | 2023-11-29 09:00--10:29 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国建设银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:芜湖安合模具有限公司,温新锋 | 宣霖 |
(2023)皖0207诉前鉴112号 | 2023-11-29 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 申请人:雍自云; | 被申请人:周安民,王刘安,中煤财产保险股份有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初6097号 | 2023-11-29 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:崔胜; | 被告:吕大闸 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初6575号 | 2023-11-29 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:陈阳; | 被告:徐勇龙 | 张川 |
(2023)皖0207民初7063号 | 2023-11-29 10:00--11:30 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:丁千尧,丁能桂; | 被告:刘洋,芜湖宇飞物流有限公司,安盛天平财产保险有限公司芜湖中心支公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初7039号 | 2023-11-29 10:00--11:30 | 第五法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:汤华进; | 被告:周志永,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初6578号 | 2023-11-29 10:00--11:30 | 汤沟智慧法庭 | 离婚纠纷 | 原告:倪修钊; | 被告:丁翠翠 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初6094号 | 2023-11-29 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 合同纠纷 | 原告:安徽金科建筑工程有限公司; | 被告:安徽琼琚建筑工程有限公司 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初6110号 | 2023-11-29 14:40--15:35 | 沈巷法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:梅赛德斯-奔驰租赁有限公司; | 被告:赵建 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初6954号 | 2023-11-29 14:40--16:00 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽忠善德商贸有限公司; | 被告:安徽耀凌装饰工程有限公司,张玉平 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初6962号 | 2023-11-29 14:40--17:35 | 第七法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖车质联汽车销售有限公司; | 被告:袁明,姜岚,许克祥 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6963号 | 2023-11-29 14:40--17:35 | 第七法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖车质联汽车销售有限公司; | 被告:万军,周自翠 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6961号 | 2023-11-29 14:40--17:35 | 第七法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖车质联汽车销售有限公司; | 被告:陶淳洲,王金花,陶正大 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初7067号 | 2023-11-29 14:40--16:00 | 第四法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:陈昇; | 被告:胡志明 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初7190号 | 2023-11-29 14:40--16:00 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:胡奕星; | 被告:周自霞 | 王进 |
(2023)皖0207民初7017号 | 2023-11-29 14:40--16:00 | 第二法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:汪金林; | 被告:吴君 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初7012号 | 2023-11-29 14:40--16:00 | 第五法庭 | 保险人代位求偿权纠纷 | 原告:中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司; | 被告:刘友龙 | 解江灵 |
(2023)皖0207刑初245号 | 2023-11-29 15:00--16:35 | 第三法庭 | 强奸罪 | 被告人:李万松; | 徐众群 | |
被害人:刘思源 | ||||||
(2023)皖0207民初6967号 | 2023-11-29 16:00--17:35 | 第六法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖捷众物流有限公司; | 被告:芜湖越信叉车有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初7043号 | 2023-11-29 16:00--17:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:张必东; | 被告:谢泳全 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初7108号 | 2023-11-29 16:00--17:35 | 第四法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:杨学军; | 被告:杨珠明 | 吴小妹 |
(2023)皖0207行初114号 | 2023-11-30 08:30--11:30 | 第八法庭 | 不履行投诉处理职责及行政复议 | 原告:陈松; | 被告:芜湖市市场管理监督局,芜湖市人民政府 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初7069号 | 2023-11-30 08:30--10:00 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:周小龙; | 被告:丁健,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初5994号 | 2023-11-30 08:30--09:29 | 第六法庭 | 车辆租赁合同纠纷 | 原告:芜湖福益快运有限公司; | 被告:宣城同辉物流服务有限公司,杨凯 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初5880号 | 2023-11-30 08:30--09:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽托奇建材有限公司; | 被告:王珊珊 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初3612号 | 2023-11-30 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:周本生; | 被告:彭荣龙 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初6579号 | 2023-11-30 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 婚约财产纠纷 | 原告:刘星,章玉霞; | 被告:吴玲玲,余春英,吴明寿 | 张川 |
(2023)皖0207民初5859号 | 2023-11-30 09:30--10:29 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:王子贡; | 被告:白选平 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初7072号 | 2023-11-30 10:00--11:30 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:卜荣德; | 被告:张冬冬 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初5889号 | 2023-11-30 10:00--11:30 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖安特商贸有限公司; | 被告:徐州悦家商业有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初6969号 | 2023-11-30 10:00--11:30 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:潘祥武,聂荣华,周梅林,李波; | 被告:安徽更上电梯有限公司; | 王敏 |
第三人:洪劲松,艾军,古鸣 | ||||||
(2023)皖0207民初6580号 | 2023-11-30 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王裕华; | 被告:查全红,安徽运泰交通发展股份有限公司芜湖客运分公司,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初6108号 | 2023-11-30 10:30--11:30 | 沈巷智慧法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:安徽中安商业保理有限责任公司; | 被告:高铁贤,高社侠 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初6109号 | 2023-11-30 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:安徽中安商业保理有限责任公司; | 被告:李早勇,黄丕磊 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初7031号 | 2023-11-30 10:30--11:30 | 第二法庭 | 合同纠纷 | 原告:杨晨超; | 被告:杭州红砖网络科技有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初7103号 | 2023-11-30 14:40--16:00 | 第五法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:中国工商银行股份有限公司芜湖政务新区支行; | 被告:陶大群 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6934号 | 2023-11-30 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:湖北同鑫中亿融资租赁有限公司,郑小铃,周飞鸿,高铁明,济宁同运物流有限责任公司,山东华仓物流有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6933号 | 2023-11-30 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:湖北同鑫中亿融资租赁有限公司,郑小铃,周飞鸿,张青春,安徽省宏祥机械租赁有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6932号 | 2023-11-30 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:郑小铃,周飞鸿,缪真河,缪海泉,钦州市恒益运输有限责任公司,湖北同鑫中亿融资租赁有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6584号 | 2023-11-30 14:40--15:35 | 汤沟智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:童院生; | 被告:曹佩雄 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初7044号 | 2023-11-30 14:40--16:00 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:王平; | 被告:尹福军,安徽运泰交通发展股份有限公司芜湖客运分公司,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初4010号 | 2023-11-30 14:40--15:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:金国琪; | 被告:鲁世纪,太平财产保险有限公司芜湖中心支公司 | 刘芳 |
(2023)皖0207民初6931号 | 2023-11-30 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:易建柏,湖北同鑫中亿融资租赁有限公司,郑小铃,周飞鸿 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初7016号 | 2023-11-30 14:40--16:00 | 第二法庭 | 合同纠纷 | 原告:安徽亚特能源科技有限公司; | 被告:来安县塔南商砼有限公司 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初5837号 | 2023-11-30 14:40--15:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:范红; | 被告:芜湖市胜达木业有限责任公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初5141号 | 2023-11-30 16:00--16:35 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:曹宏权; | 被告:李孝亮,安徽逸速货运有限公司,天安财产保险股份有限公司安徽省分公司,陈大勇 | 刘芳 |
(2023)皖0207民初7032号 | 2023-11-30 16:00--17:35 | 第二法庭 | 保证保险合同纠纷 | 原告:中国平安财产保险股份有限公司安徽分公司; | 被告:王伟 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初5855号 | 2023-11-30 16:00--17:35 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:康孝斌; | 被告:王德宝 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初1849号 | 2023-11-30 16:00--17:35 | 第五法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:湖北徐风建设工程有限公司; | 被告:广州华苑园林股份有限公司,芜湖保鸿置业有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初7105号 | 2023-12-01 08:30--10:00 | 第四法庭 | 财产损害赔偿纠纷 | 原告:李卫香; | 被告:鸠江区秀水假日酒店 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初6975号 | 2023-12-01 08:30--10:00 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:弋江区三鑫冷冻食品经营部; | 被告:芜湖杨掌柜餐饮管理有限公司 | 张立新 |
(2023)皖0207民初6946号 | 2023-12-01 08:30--10:00 | 第二法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市民强融资担保(集团)有限公司; | 被告:安徽旭胜体育用品有限公司,安徽露珠化妆品有限公司,赵光旭,张娟 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初5207号 | 2023-12-01 08:30--09:29 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:晋亮; | 被告:朱林立 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初6768号 | 2023-12-01 08:30--10:00 | 第六法庭 | 债权人代位权纠纷 | 原告:芜湖泰滋商贸有限公司; | 被告:芜湖伟星北部房地产开发有限公司;第三人:越烽建设集团有限公司芜湖分公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初7092号 | 2023-12-01 08:30--10:00 | 第五法庭 | 财产保险合同纠纷 | 原告:沭阳县胡修长日用品经营部; | 被告:中霖汽车服务有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6582号 | 2023-12-01 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:曹猛; | 被告:李浩东,河南经邦物流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司郑州市分公司,国彭运输服务(河北)有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初4728号 | 2023-12-01 09:00--09:29 | 沈巷智慧法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:安徽中安商业保理有限责任公司; | 被告:江训楠 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初6112号 | 2023-12-01 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖双江物业管理有限公司; | 被告:姚明亮,姚进雷 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207民初6586号 | 2023-12-01 09:00--10:00 | 汤沟智慧法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:胡兴林; | 被告:朱代平 | 张川 |
(2023)皖0207民初6585号 | 2023-12-01 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:鲍晶晶; | 被告:唐良尊 | 张川 |
(2023)皖0207民初6950号 | 2023-12-01 10:00--11:30 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:安徽宜和工程项目管理有限公司; | 被告:芜湖长旭实业有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初6976号 | 2023-12-01 10:00--11:30 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市林生农资有限责任公司; | 被告:查宗保 | 王敏 |
(2023)皖0207民初7109号 | 2023-12-01 10:00--11:30 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:杨文翠; | 被告:张福银 | 王进 |
(2023)皖0207民初7110号 | 2023-12-01 10:00--11:30 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:钱爱英,吴红军,吴飞,吴荣兴; | 被告:查卯,潘志兵,芜湖文景园林绿化工程有限公司,中国大地财产保险股份有限公司宁波市鄞州支公司,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市开发区支公司 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初7158号 | 2023-12-01 10:00--11:30 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:上海耀燊科技有限公司; | 被告:广东华昱机电设备有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初7071号 | 2023-12-01 14:40--16:00 | 第二法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:芜湖匠艺模具有限公司; | 被告:苏州浠水精密模具有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初7096号 | 2023-12-01 14:40--16:00 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖秀景园林绿化有限公司; | 被告:芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初6556号 | 2023-12-01 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:周祖良; | 被告:江才芬 | 张川 |
(2023)皖0207行初113号 | 2023-12-01 14:40--17:35 | 第八法庭 | 基本养老保险资格或者待遇认定 | 原告:周尤铎; | 被告:芜湖市人力资源和社会保障局 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初6945号 | 2023-12-01 14:40--16:00 | 第四法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市民强融资担保(集团)有限公司; | 被告:芜湖市橡树小镇供应链管理有限公司,芜湖市馋丫头食品科技股份有限公司,江苏馋丫头食品有限公司,罗昌胜,朱红华,张秀玲 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初6770号 | 2023-12-01 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:王洁,无锡汇普汽车服务有限公司,江苏八戒出行科技服务有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6771号 | 2023-12-01 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:杨勇,丁桂蓉,贵州开久汽车销售有限公司,贵州安海通物流有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初6772号 | 2023-12-01 14:40--17:35 | 第六法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:徐廷坤,涂明华,永康市廷坤雄顺吊装服务有限公司 | 冯韵东 |
(2023)皖0207民初7094号 | 2023-12-01 16:00--17:35 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖秀景园林绿化有限公司; | 被告:芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初6978号 | 2023-12-01 16:00--17:35 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:蒋妹; | 被告:苏光燕 | 杨慧忠 |