案号 | 开庭时间 | 开庭法庭 | 案由 | 当事人 | 承办人 | |
(2023)皖0207民初8017号 | 2024-01-08 08:30--10:00 | 第六法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:中国银行股份有限公司芜湖分行; | 被告:谢明 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初8021号 | 2024-01-08 08:30--10:00 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:尚雪峰; | 被告:鸠江区徐家地板经营部 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8011号 | 2024-01-08 08:30--10:00 | 第四法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:方宏伟; | 被告:刘义,潘鑫云 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初6722号 | 2024-01-08 08:30--09:00 | 第七法庭 | 运输合同纠纷 | 原告:王琼; | 被告:臧成刚 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初8077号 | 2024-01-08 08:30--10:00 | 第五法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:汪贻红; | 被告:鸠江区何盛白肉经营部,芜湖清水白肉批发市场有限公司 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初6970号 | 2024-01-08 08:30--10:00 | 第八法庭 | 离婚纠纷 | 原告:吴秀; | 被告:李军 | 王进 |
(2023)皖0207民初6245号 | 2024-01-08 09:00--09:30 | 第七法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:交通银行股份有限公司芜湖分行; | 被告:徐贤树 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初8297号 | 2024-01-08 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 财产损害赔偿纠纷 | 原告:孙启志; | 被告:邢台路桥建设集团有限公司 | 张川 |
(2023)皖0207民初6247号 | 2024-01-08 09:30--10:00 | 第七法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:交通银行股份有限公司芜湖分行; | 被告:李圣华 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初8022号 | 2024-01-08 10:00--11:30 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:蔡思齐; | 被告:芜湖义正汽车服务有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8060号 | 2024-01-08 10:00--11:30 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:李祥英; | 被告:齐春英 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初6528号 | 2024-01-08 10:00--10:30 | 第七法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:山东卓鼎资产清算有限公司; | 被告:杨晖 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初7892号 | 2024-01-08 10:30--11:30 | 第七法庭 | 融资租赁合同纠纷 | 原告:无锡中怡康咨询服务有限公司; | 被告:韦涛涛,范玉婷,韦春生 | 张立新 |
(2023)皖0207民初8304号 | 2024-01-08 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 扶养费纠纷 | 原告:欧景苒; | 被告:徐开骄 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初8075号 | 2024-01-08 14:40--16:00 | 第五法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:俞本军; | 被告:张春,王小红,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初8061号 | 2024-01-08 14:40--16:00 | 第四法庭 | 违反安全保障义务责任纠纷 | 原告:陈仕韩; | 被告:华强方特(芜湖)文化科技有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初6519号 | 2024-01-08 14:40--15:30 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:黄昌珠; | 被告:张天祥,周自芳 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207行初126号 | 2024-01-08 14:40--17:35 | 第八法庭 | 工伤保险资格认定 | 原告:北京泰金旺建筑工程有限公司; | 被告:芜湖市鸠江区人力资源和社会保障局; | 欧阳巍林 |
第三人:岑万立 | ||||||
(2023)皖0207民初6199号 | 2024-01-08 15:30--16:00 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:王小马; | 被告:古有飞 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6479号 | 2024-01-08 16:00--16:30 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:刘业勇; | 被告:芜湖市富民粮油棉有限责任公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6966号 | 2024-01-08 16:00--17:35 | 第四法庭 | 建设工程分包合同纠纷 | 原告:黄赛荣; | 被告:上海东辰工程建设有限公司,芜湖垠安置业有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初8072号 | 2024-01-08 16:00--17:35 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:陆佳; | 被告:晋俊 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初8020号 | 2024-01-08 16:00--17:35 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:埃夫特智能装备股份有限公司; | 被告:常州锦威精密机械有限公司 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初8023号 | 2024-01-08 16:00--17:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖矿世建材有限公司; | 被告:安徽中经建工集团有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初8080号 | 2024-01-09 08:30--10:00 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:朋周明; | 被告:中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司,王炼石 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初8024号 | 2024-01-09 08:30--10:00 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽鹏瑞建筑材料有限公司; | 被告:杨帆 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6759号 | 2024-01-09 08:30--09:29 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:孙军; | 被告:张书祥 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8125号 | 2024-01-09 08:30--10:00 | 第五法庭 | 提供劳务者致害责任纠纷 | 原告:杨七零; | 被告:陈军,陶守明,鸠江区王氏吊顶隔墙经营部 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初5207号 | 2024-01-09 08:30--11:30 | 第八法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:晋亮; | 被告:朱林立,安徽信义玻璃有限公司,河南省安装集团有限责任公司 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初8073号 | 2024-01-09 08:30--10:00 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:张运动; | 被告:芜湖诚骏塑业有限公司,王中华 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初4714号 | 2024-01-09 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 合同纠纷 | 原告:叶俊文; | 被告:刘守银,安徽省陶锦天瓷业有限公司 | 陈尚雯 |
(2023)皖0207刑初240号 | 2024-01-09 09:00--10:29 | 第三法庭 | 诈骗罪 | 被告人:牧启全,耿自勇,章勤,鲍峰,俞家春,姜晓梅 | 徐众群 | |
(2023)皖0207民初6538号 | 2024-01-09 09:00--11:30 | 汤沟智慧法庭 | 被继承人债务清偿纠纷 | 原告:安徽无为农村商业银行股份有限公司汤沟支行; | 被告:吴松燕,陈世杰,陈馨然,陈世尧,陈庆祝,汪奉霞 | 张川 |
(2023)皖0207民初8130号 | 2024-01-09 10:00--11:30 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:肖飞; | 被告:詹阿韦 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初8071号 | 2024-01-09 10:00--11:30 | 第二法庭 | 合同纠纷 | 原告:姚海燕; | 被告:芜湖红果果教育咨询有限公司; | 闫尚昆 |
第三人:朱继清 | ||||||
(2023)皖0207民初8068号 | 2024-01-09 10:00--11:30 | 第七法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | 原告:赵春香; | 被告:吴昌义 | 刘慧 |
(2023)皖0207民初8058号 | 2024-01-09 14:40--16:00 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:晋泽友; | 被告:郎忠玉 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8074号 | 2024-01-09 14:40--16:00 | 第四法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:曹登禄; | 被告:王永同 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初4470号 | 2024-01-09 14:40--16:00 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:严永发,李年玉; | 被告:芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初8084号 | 2024-01-09 14:40--16:00 | 第七法庭 | 合同纠纷 | 原告:梁树宝; | 被告:芜湖彩蔚建设工程有限公司,周强,冯英平 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初8070号 | 2024-01-09 16:00--17:35 | 第四法庭 | 不当得利纠纷 | 原告:中华联合财产保险股份有限公司淮安中心支公司; | 被告:中交二航局第四工程有限公司 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初8129号 | 2024-01-09 16:00--17:35 | 第七法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:芜湖创瑞机械设备有限公司; | 被告:广西柳众模具科技有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初8090号 | 2024-01-10 08:30--11:30 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:张升林 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8079号 | 2024-01-10 08:30--10:00 | 第六法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市峻吉建材销售有限公司; | 被告:安徽盛昱建设有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8137号 | 2024-01-10 08:30--10:00 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:聂峰; | 被告:王红君 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初5816号 | 2024-01-10 08:30--09:29 | 第四法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市中安工贸有限公司; | 被告:安国丰,王立波 | 解江灵 |
(2023)皖0207民初8091号 | 2024-01-10 08:30--11:30 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:强小华,李永春,镜湖区康华烟酒经营部,芜湖旺环食品贸易有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8092号 | 2024-01-10 08:30--11:30 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:丁力争 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8158号 | 2024-01-10 08:30--10:00 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖诺比商贸有限公司; | 被告:芜湖兆阳商贸有限公司 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初6553号 | 2024-01-10 09:00--10:29 | 汤沟法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:孙元元; | 被告:刘继朝,杨年顺,安徽建工第二建设集团有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初8291号 | 2024-01-10 09:00--10:29 | 汤沟智慧法庭 | 房屋买卖合同纠纷 | 原告:代龙; | 被告:朱开阳,朱发强,黄金梅,朱淼淼 | 张川 |
(2024)皖0207刑初1号 | 2024-01-10 09:00--09:29 | 第三法庭 | 开设赌场罪 | 被告人:耿业云 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初6118号 | 2024-01-10 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 土地承包经营权纠纷 | 原告:蔡荣震; | 被告:蔡荣平 | 汪庆 |
(2024)皖0207刑初9号 | 2024-01-10 09:30--10:00 | 第三法庭 | 非法经营罪 | 被告人:杨永军 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初8163号 | 2024-01-10 10:00--11:30 | 第七法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:安徽天工标识标牌股份有限公司; | 被告:芜湖垠壹置业有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初8127号 | 2024-01-10 10:00--11:30 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:李军; | 被告:赵宏卫 | 梅根生 |
(2024)皖0207刑初3号 | 2024-01-10 10:00--10:30 | 第三法庭 | 开设赌场罪 | 被告人:陈磊,吴嗣春 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初7299号 | 2024-01-10 10:00--11:30 | 第八法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖市贤荣拆迁有限公司; | 被告:芜湖市鸠江区清水街道办事处 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初8145号 | 2024-01-10 10:00--11:30 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:彭晓兵; | 被告:王永恒,常熟一开电气制造有限公司,中国平安财产保险股份有限公司江苏自贸试验区苏州片区支公司 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初8315号 | 2024-01-10 10:30--11:30 | 沈巷法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽信义光伏玻璃有限公司; | 被告:江苏徐耐新材料科技股份有限公司 | 陈尚雯 |
(2024)皖0207诉前鉴1号 | 2024-01-10 10:30--11:30 | 汤沟法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 申请人:郎西翻; | 被申请人:安徽涛长建设工程有限公司,章加东 | 朱海凤 |
(2024)皖0207刑初12号 | 2024-01-10 10:30--11:00 | 第三法庭 | 盗窃罪 | 被告人:张明 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初8086号 | 2024-01-10 14:40--17:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:王萍 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初6980号 | 2024-01-10 14:40--16:35 | 第八法庭 | 租赁合同纠纷 | 原告:芜湖云泰建筑机械租赁有限公司; | 被告:芜湖润德建设集团有限公司,芜湖城市建设集团股份有限公司 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初1472号 | 2024-01-10 14:40--15:35 | 沈巷智慧法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:芜湖大正建筑技术有限公司; | 被告:安徽建工三建集团有限公司; | 陈尚雯 |
第三人:谢广胜,苏桂宾 | ||||||
(2023)皖0207民初7862号 | 2024-01-10 14:40--15:35 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:中交路桥华南工程有限公司; | 被告:杨婷婷 | 范云茂 |
(2023)皖0207民初8088号 | 2024-01-10 14:40--17:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:贾程 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初8126号 | 2024-01-10 14:40--16:00 | 第二法庭 | 追偿权纠纷 | 原告:芜湖市鸠江中小企业融资担保有限公司; | 被告:芜湖邦保园林有限公司,周帮保,魏小霞 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8395号 | 2024-01-10 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 离婚纠纷 | 原告:倪金霞; | 被告:周长华 | 张川 |
(2023)皖0207民初8087号 | 2024-01-10 14:40--17:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:强小华 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初8157号 | 2024-01-10 14:40--16:00 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:鲁月; | 被告:芜湖市永众汽车销售服务有限公司,刘长建,郭帅 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8128号 | 2024-01-10 14:40--17:35 | 第五法庭 | 建设工程合同纠纷 | 原告:合肥华举建筑装饰工程有限公司; | 被告:芜湖垠安置业有限公司 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初8089号 | 2024-01-10 14:40--17:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:叶荣付,芜湖万达广场有限公司 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初8134号 | 2024-01-10 16:00--17:35 | 第七法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:安徽景云标识工程有限公司; | 被告:杭州锦派文化传播有限公司,颜色海科技(杭州)有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8133号 | 2024-01-10 16:00--17:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖中平机械有限公司; | 被告:芜湖昌壹汽车零部件有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8153号 | 2024-01-10 16:00--17:35 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:张淑荣; | 被告:王年军,芜湖市安展汽车运输有限公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初6995号 | 2024-01-11 08:30--09:29 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国建设银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:郭书雨 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初7040号 | 2024-01-11 08:30--09:29 | 第四法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:谢军; | 被告:赵三子 | 施德雨 |
(2023)皖0207民初6997号 | 2024-01-11 08:30--09:29 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国建设银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:田玉洁 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初7071号 | 2024-01-11 08:30--09:29 | 第五法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:芜湖匠艺模具有限公司; | 被告:苏州浠水精密模具有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初4436号 | 2024-01-11 08:30--09:29 | 第八法庭 | 赡养纠纷 | 原告:王庆英; | 被告:刘芹 | 王进 |
(2023)皖0207民初7100号 | 2024-01-11 08:30--10:00 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:陈云; | 被告:张立星 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初6996号 | 2024-01-11 08:30--09:29 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国建设银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:艾钰葆 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初6994号 | 2024-01-11 08:30--09:29 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国建设银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:国显卫 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8316号 | 2024-01-11 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 劳务合同纠纷 | 原告:高志红; | 被告:安徽武福企业管理(集团)有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初8702号 | 2024-01-11 09:00--09:29 | 沈巷法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:安徽和县农村商业银行股份有限公司芜湖五显集支行; | 被告:刘存琴,叶祖斌,许燕 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初7126号 | 2024-01-11 09:30--10:29 | 第七法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖艾尚新材料科技有限公司; | 被告:嘉兴三卓化工有限公司 | 梅根生 |
(2024)皖0207刑初6号 | 2024-01-11 09:30--10:29 | 第三法庭 | 偷越国(边)境罪、诈骗罪 | 被告人:余茂丽,赵丽京,项君 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初7175号 | 2024-01-11 09:30--11:30 | 第四法庭 | 提供劳务者受害责任纠纷 | 原告:刘金根; | 被告:中国邮政速递物流股份有限公司芜湖市分公司,芜湖春诚运输有限公司,高帆,安徽百川人力资源信息咨询有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初6991号 | 2024-01-11 10:00--10:29 | 第五法庭 | 合同纠纷 | 原告:赵行标; | 被告:芜湖祥安房产经纪有限公司,朱晓刚 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8704号 | 2024-01-11 10:00--10:29 | 沈巷法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:安徽和县农村商业银行股份有限公司芜湖五显集支行; | 被告:房淑桥,刘为成 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初8317号 | 2024-01-11 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:安徽宜驰标识标牌科技有限公司; | 被告:芜湖丞宏置业有限公司 | 张川 |
(2023)皖0207民初8192号 | 2024-01-11 10:00--11:30 | 第二法庭 | 委托合同纠纷 | 原告:汪晴; | 被告:宣明智,芜湖市和顺房地产置介所 | 孙云程 |
(2024)皖0207诉前鉴3号 | 2024-01-11 10:00--11:30 | 汤沟智慧法庭 | 人身保险合同纠纷 | 申请人:周玉霞; | 被申请人:中国人寿保险股份有限公司安徽省分公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初8705号 | 2024-01-11 10:30--10:59 | 沈巷法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:安徽和县农村商业银行股份有限公司芜湖五显集支行; | 被告:高路 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初8159号 | 2024-01-11 14:40--16:00 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:安徽邦亚建材销售有限公司; | 被告:江苏快骑科技有限公司 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初7074号 | 2024-01-11 14:40--15:35 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖市永春油漆经营部; | 被告:华高 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207行初125号 | 2024-01-11 14:40--17:35 | 第八法庭 | 罚款及行政复议 | 原告:南陵金仟桂山矿业有限公司; | 被告:芜湖市生态环境局,芜湖市人民政府 | 欧阳巍林 |
(2023)皖0207民初8051号 | 2024-01-11 14:40--15:35 | 汤沟法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:江苏唯美空间照明设计工程有限公司; | 被告:芜湖华恒置业有限公司 | 朱海凤 |
(2024)皖0207诉前鉴2号 | 2024-01-11 14:40--15:35 | 汤沟智慧法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 申请人:陈克芳; | 被申请人:曹光胜,太平财产保险有限公司芜湖中心支公司 | 张川 |
(2023)皖0207民初8143号 | 2024-01-11 14:40--16:00 | 第四法庭 | 房屋租赁合同纠纷 | 原告:芜湖常胜电器有限公司; | 被告:芜湖市雨之花卫浴有限公司 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初7056号 | 2024-01-11 14:40--15:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国建设银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:繁昌县金云物流有限公司,桂腊梅 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初8707号 | 2024-01-11 14:40--14:59 | 沈巷法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:安徽和县农村商业银行股份有限公司芜湖五显集支行; | 被告:吴国华 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初8709号 | 2024-01-11 15:30--16:35 | 沈巷法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:安徽和县农村商业银行股份有限公司芜湖五显集支行; | 被告:过仕忠 | 汪庆 |
(2023)皖0207民初8185号 | 2024-01-11 16:00--17:35 | 第七法庭 | 承揽合同纠纷 | 原告:安徽浩硕装饰工程有限公司; | 被告:芜湖艾蔓设备工程有限公司 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8139号 | 2024-01-11 16:00--17:35 | 第二法庭 | 合同纠纷 | 原告:芜湖岚宇置业有限公司; | 被告:安徽泊居乐企业管理有限公司 | 杨慧忠 |
(2023)皖0207民初8152号 | 2024-01-11 16:00--17:35 | 第四法庭 | 劳动争议 | 原告:刘晓红; | 被告:安徽天骄建筑工程有限公司 | 杨从权 |
(2023)皖0207民初8164号 | 2024-01-12 08:30--10:00 | 第五法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:刘德君; | 被告:韦小敏 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初8172号 | 2024-01-12 08:30--11:30 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司清水支行; | 被告:芜湖清水花木集团有限公司,聂正剑 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初6460号 | 2024-01-12 08:30--09:00 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:艾群; | 被告:王江波 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8173号 | 2024-01-12 08:30--11:30 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司清水支行; | 被告:陶承军,王娟,芜湖九华古典园林建筑工程有限公司 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初8174号 | 2024-01-12 08:30--11:30 | 第七法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司清水支行; | 被告:徐明亮,江兴薇 | 孙云程 |
(2024)皖0207刑初13号 | 2024-01-12 08:50--09:15 | 第三法庭 | 掩饰、隐瞒犯罪所得罪 | 被告人:沈海洋 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初6673号 | 2024-01-12 09:00--09:29 | 第二法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:方林; | 被告:周海峰 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8056号 | 2024-01-12 09:00--10:00 | 汤沟法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:刘凯; | 被告:李支胜 | 朱海凤 |
(2024)皖0207刑初11号 | 2024-01-12 09:15--09:45 | 第三法庭 | 偷越国(边)境罪、诈骗罪 | 被告人:黄耀校,邱臻明 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初6407号 | 2024-01-12 09:30--10:29 | 第八法庭 | 委托合同纠纷 | 原告:杨代虎; | 被告:李群,韩军波 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初6497号 | 2024-01-12 09:30--11:30 | 第二法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行; | 被告:何中红,梁先兰,芜湖市海华商贸有限公司 | 梅根生 |
(2024)皖0207刑初10号 | 2024-01-12 09:45--10:20 | 第三法庭 | 开设赌场罪 | 被告人:彭织武,万福明,黄平平 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初8055号 | 2024-01-12 10:00--11:30 | 汤沟法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:马鞍山创威暖通设备销售有限公司; | 被告:芜湖丞宏置业有限公司 | 朱海凤 |
(2023)皖0207民初4980号 | 2024-01-12 10:00--11:30 | 第六法庭 | 合同纠纷 | 原告:皖江金融租赁股份有限公司; | 被告:盐城广旭汽车销售有限公司,钱中原 | 孙云程 |
(2023)皖0207民初7298号 | 2024-01-12 10:00--11:30 | 第四法庭 | 民间借贷纠纷 | 原告:杨希; | 被告:孙波 | 陶呈成 |
(2023)皖0207民初8161号 | 2024-01-12 10:00--11:30 | 第五法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | 原告:鲁六子; | 被告:马文静,上海广龙物流有限公司,国任财产保险股份有限公司,上海进博物流有限公司 | 解江灵 |
(2024)皖0207刑初2号 | 2024-01-12 10:20--11:30 | 第三法庭 | 组织、领导传销活动罪 | 被告人:梁荣洲,汪辉 | 许有苗 | |
(2023)皖0207民初4316号 | 2024-01-12 14:40--16:35 | 汤沟法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:广州雅域服饰有限公司; | 被告:芜湖市汤沟三元制衣有限公司 | 张川 |
(2023)皖0207民初8160号 | 2024-01-12 14:40--17:35 | 第四法庭 | 建设工程施工合同纠纷 | 原告:安徽中龙净化设备有限公司; | 被告:江苏辉煌建设工程有限公司 | 宣霖 |
(2023)皖0207民初8176号 | 2024-01-12 14:40--17:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司清水支行; | 被告:郑强 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初8181号 | 2024-01-12 14:40--17:35 | 第七法庭 | 信用卡纠纷 | 原告:中国工商银行股份有限公司芜湖政务新区支行; | 被告:刘洪源 | 李柏东 |
(2023)皖0207民初8175号 | 2024-01-12 14:40--17:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司清水支行; | 被告:周珍马,王纪改 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初8166号 | 2024-01-12 14:40--16:35 | 第八法庭 | 合同纠纷 | 原告:安徽茂普服务外包有限公司; | 被告:东莞市安捷自动化设备有限公司,杨泽南,张军 | 王敏 |
(2023)皖0207民初5713号 | 2024-01-12 14:40--15:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖泰正商贸有限公司; | 被告:丹阳恒泰消防工程有限公司,张乃云 | 梅根生 |
(2023)皖0207民初8162号 | 2024-01-12 14:40--16:00 | 第五法庭 | 保险人代位求偿权纠纷 | 原告:中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司; | 被告:梁小洲 | 吴小妹 |
(2023)皖0207民初8177号 | 2024-01-12 14:40--17:35 | 第六法庭 | 金融借款合同纠纷 | 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司清水支行; | 被告:邢秀军 | 闫尚昆 |
(2023)皖0207民初6420号 | 2024-01-12 15:40--16:35 | 第二法庭 | 买卖合同纠纷 | 原告:芜湖佳萌商贸有限公司; | 被告:樊涛 | 梅根生 |